Как разводят на ремонт в АКПП сервисах?

11.02.2020
Как разводят на ремонт в АКПП сервисах?

Далеко не в каждом СТО работают добросовестные работники. Даже в сертифицированном автосервисе или на дилерском СТО можно попасть на откровенный развод – предоставление услуг по оверпрайсу или навязывание ненужной работы. Наша статья расскажет о наиболее популярных разводах в АКПП Сервисах – узнайте как своевременно определить недобросовестный сервисный центр и не переплатить лишнего.

Топ-5 признаков нечестного автосервиса: будь на чеку!

Большинство попыток развода можно определить в момент переговоров – по телефону горячей линии или во время разговора с механиками. Наиболее явными признаками развода в автосервисе считается:

  1. Фиксированная стоимость ремонта до диагностики – предоставление изначально низкого ценника за ремонт до момента полной дефектовки агрегата или моментальная выдача конечной стоимости работы – яркая попытка развести клиента. Цель данного действия – привлечь клиента и удержать до подписания договора на ремонт. В дальнейшем же ремонт АКПП будет выполнен либо халтурно, либо потребует еще денежных вливаний от владельца.

  2. Замена коробки вместо ремонта – некоторые «гаражные» сервисы производят замену коробки на бу агрегат вместо запланированного ремонта. Имея свой канал связи, СТО приобретает модельную АКПП с пробегом и устанавливает на ваш автомобиль – разница между ценником бу коробки и суммой заказ-наряда уходит на руки сервису. Определить замененную коробку можно по личных метках, сделанных перед ремонтом, или красному герметику, наносимому на восстановленные АКПП.

  3. Посредничество или ремонт «через руки» – заключение договора на имя иной фирмы свидетельствует либо о посредничестве сервиса, либо о наличии проблем с юридической стороны. В любом случае исход подобного ремонта – низкое качество оказанных услуг или переплата средств из бюджета.

  4. Приговор коробки на капитальный ремонт – вне зависимости от сложности и причины поломки, сервисный центр говорит о необходимости в капитальном ремонте коробке. Важно лично присутствовать при ремонте и изучить дефектовочную карту – помните, при своевременном обращении в сервис большинство поломок можно устранить локально.

  5. Ремонт за 1 день/час/на коленке – срочный ремонт за день или устранение неисправности по месту часто свидетельствует о низком качестве предоставляемых услуг. Помните, даже при наличии комплектующих на складе и свободного бокса с командой механиков демонтаж, дефектовка и локальный ремонт АКПП занимает от 4-5 часов.

Не доверяйте свой автомобиль неизвестному автосервису, который привлекает заведомо низкой стоимостью ремонта или быстрым устранением неисправностей. Перед подписанием договора обязательно проверьте отзывы, а также сертификаты или лицензии автосервиса. Помните, низкокачественный ремонт может только ухудшить состояние трансмиссии или стать причиной возникновения ДТП на дороге!

Гарантия – главный повод для доверия

Отдельное внимание при поиске автосервиса требуется уделять гарантийному договору. Документально заверенная гарантия на ремонт сроком от 6 месяцев, а также сохранность дилерской гарантии на новом автомобиле – факторы, сильно снижающие все риски на развод.

Перед подписанием договора необходимо также проверить гарантийные условия, указанные в договоре. Важно, чтобы гарантия предоставлялась не только на заводской брак установленных комплектующих, но и на оказанный ремонт агрегата в случае повторной поломки.

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня