Что такое АКПП?

07.04.2023
Что такое АКПП?

Что такое АКПП?

Автоматическая Коробка Передач (АКПП) является типом автоматической трансмиссии, которая предназначена для преобразования мощности двигателя в движение автомобиля. Этот тип трансмиссии был впервые введен в производство в 1940-х годах и используется до сих пор в большинстве легковых автомобилей. АКПП обеспечивает более плавное и эффективное передачу мощности и меньшее износоустойчивость по сравнению с механическими трансмиссиями.

АКПП обычно используется в сочетании с двигателем внутреннего сгорания, и она контролирует передачу мощности между двигателем и колесами автомобиля. АКПП состоит из двух основных компонентов: контроллера и гидравлической системы. Контроллер обеспечивает синхронизацию между двигателем и колесами, а гидравлическая система использует жидкость для передачи мощности между двумя компонентами. Контроллер также обеспечивает автоматический переход между различными передачами, обеспечивая плавное и бесшумное движение.

АКПП представляет собой более эффективный и доступный вариант для автомобилистов, поскольку она предоставляет больше комфорта и удобства в использовании, по сравнению с механическими трансмиссиями. АКПП дает возможность двигателю работать на более высоких оборотах, а также позволяет более эффективно использовать мощность двигателя. Это позволяет автомобилистам получать больше производительности и экономить бензин. АКПП также имеет меньшую износоустойчивость, что делает ее более надежной и долговечной.

В общем, АКПП является профессиональным и надежным решением для автомобилистов, которое предоставляет больше производительности, экономии бензина и надежности. Это идеальный выбор для тех, кто ищет более плавное и эффективное передачу мощности.

Для того что бы получить консультацию мастера по ремонту и диагностике АКПП позвоните по телефону:
8 (495) 125-45-97 Москва
8 (812) 605-72-60 Санкт-Петербург
8 (861) 213-92-18 Краснодар

Или оставьте заявку на сайте

Адреса наших АКПП Центров на карте тут


Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня