Планетарная передача это

24.04.2023
Планетарная передача это

Планетарная передача это

Планетарная передача это один из видов коробки передач в автомобиле, который используется в автоматических коробках передач (АКПП). Она состоит из нескольких зубчатых колес, которые вращаются вокруг общей оси.

Планетарная передача имеет несколько преимуществ перед другими типами передач. Она обеспечивает более плавное и быстрое переключение скоростей, что делает ее более удобной в использовании. Кроме того, она более компактна и легче, что позволяет уменьшить вес автомобиля и улучшить его экономичность.

В планетарной передаче есть три основных элемента: солнечное колесо, планетарное колесо и кольцевое колесо. Солнечное колесо находится в центре передачи и вращается вокруг своей оси. Планетарные колеса находятся между солнечным и кольцевым колесами и вращаются вокруг своей оси. Кольцевое колесо находится снаружи и вращается вокруг всей передачи.

Переключение скоростей в планетарной передаче происходит путем изменения соотношения между солнечным, планетарным и кольцевым колесами. Когда одно колесо вращается быстрее другого, передача переключается на более высокую скорость. Когда колеса вращаются с одинаковой скоростью, передача переключается на более низкую скорость.

В целом, планетарная передача является надежной и эффективной системой передачи, которая используется во многих автомобилях. Она обеспечивает плавное и быстрое переключение скоростей, что делает ее более удобной в использовании. Если вы хотите купить автомобиль с АКПП, то планетарная передача будет одним из ключевых элементов, на которые следует обратить внимание.

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня