Новости и статьи

16.03.2023

Ремонт ДСГ Кунцево

Двухсотый километр на трассе, и вдруг ваш автомобиль начинает дергаться, а переключение передач становится неустойчивым. Возможно, вам потребуется ремонт ДСГ. Кунцево – район Москвы, где можно найти профессиональных мастеров, которые помогут решить эту проблему.

16.03.2023

Ремонт АКПП недорого

Автоматическая коробка передач (АКПП) – одно из наиболее сложных узлов автомобиля, которое может выйти из строя по множеству причин. Как правило, ремонт АКПП ассоциируется с высокими затратами, однако существуют способы снизить стоимость ремонта.


28.02.2022

Особенности ремонта АКПП GM

Автоматические коробки передач General Motors можно встретить в основном на автомобилях марки Opel, BMW, Chevrolet, Volvo и HUMMER. Это четырех, пяти или шестиступенчатые агрегаты, которые отличаются высокой надежностью и ресурсностью. Сегодня мы разберем особенности конструкции и слабые места АКПП GM.
15.11.2021

Ремонт пробуксовки АКПП

Появление пробуксовок АКПП при движении автомобиля может свидетельствовать о недостатке трансмиссионной жидкости или поломке одного из основных узлов коробки. Разберем, как разобраться с этой проблемой. 

27.10.2021

Что лучше контрактная АКПП или ремонт?

Что лучше контрактная АКПП или ремонт? Когда какой вариант рациональнее — подробно разберемся.

28.04.2021

Технология ремонта вариатора

Типовые неисправности и причины выхода из строя вариатора. Разберем технологию ремонта CVT от и до. 

23.04.2021

Сколько стоит ремонт вариатора?

Для ремонта вариатора необходимо обратиться к профильному специалисту, так как непрофессиональное вмешательство может усугубить поломку. Стоимость ремонта вариатора зависит от вида неисправности и цены запчастей. Разберем, сколько это может стоить на практике?


03.03.2021

Ремонт датчика скорости АКПП

На большинство автомобилей с АКПП устанавливают два датчика скорости. Расскажем, когда они выходят из строя, какие их типичные неисправности и поддаются ли ремонту. 

01.03.2021

Ремонт бублика АКПП BMW

Гидротрансформатор один из основных агрегатов в устройстве АКПП. Расскажем основные причины поломки гидротрансформатора и как их устраняем. 

22.02.2021

Ремонт АКПП А340

Типовые неисправности или признаки выхода из строя АКПП А340. Разберем что к чему и когда требуется проводить капитальный ремонт одной из самых надежных АКПП,


Статьи 11 - 20 из 170
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Ресурс эксплуатации автомобиля с коробкой-автомат напрямую зависит от стиля вождения и качества обслуживания. Ввиду сложности конструкции АКПП, любая незначительная неисправность при пренебрежительном обслуживании может быстро перерасти в причину выхода из строя всей коробки.

Цель Топ АКПП Сервисов – не только устранить неисправности коробок-автомат, но и предупредить появление новых проблем путем правильного обслуживания авто и консультации водителей. В нашем блоге вы узнаете:

  1. Преимущества и недостатки эксплуатации авто со всеми типами АКПП;

  2. Особенности правильной эксплуатации машины с автоматом, вариатором или роботом;

  3. Популярные причины выхода из строя АКПП и рабочие методы профилактики;

  4. Рекомендации по поводу обслуживания автоматических коробок.

  5. Способы проведения самостоятельной диагностики коробки-автомат.

Автоматическая коробка передач – сложноконстуркционный механизм. Однако понимая его принцип работы, а также зная правила эксплуатации и регламент обслуживания можно существенно продлить ресурс АКПП и снизить стоимость содержания своего автомобиля.

Помните! Пара минут, проведенных в блоге и своевременная запись на ТО в нашем сервисе, позволят предупредить большинство проблем с АКПП. Так зачем рисковать?

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня