Новости и статьи

11.10.2020

Ремонт блока управления АКПП мерседес: проблемы и неисправности

Команда специалистов из ТОП АКПП предоставляет услуги замены или восстановления блока управления АКПП Mercedes. На все ремонтные блоки предоставляем официальную гарантию до 60 тыс. км пробега. 

05.10.2020

Ремонт – замена АКПП: какую трансмиссию выбрать?

Сегодня мы поговорим о тонкостях ремонта гидромеханических трансмиссий и определим, когда необходимо проводить ремонт коробки, а когда – замену. Поехали!

29.09.2020

Ремонт гидроблоков АКПП Volvo

Неисправность гидроблока является довольно популярной причиной выхода из строя гидромеханической коробки-автомат. Специалисты из ТОП АКПП проводят полный спектр работ по ремонту и восстановлению гидроблоков на всех видах АКПП Volvo. При ремонте используются только оригинальные ремкомплекты и сертифицированные ATF-масла, а по завершению работы на трансмиссию предоставляется официальная гарантия.

24.09.2020

Ремонт АКПП: как это делается?

Гидромеханическая коробка передач – сложноконстуркционный агрегат, ремонт которого может обойтись владельцу автомобиля в круглую сумму. Сегодня разберем об основных узлах и технологии ремонта АКПП.

16.09.2020

Ремонт АКПП Краснодар: цена услуг, адреса СТО

ТОП АКПП – крупная сеть профильных СТО, предоставляющих услуги ТО и ремонта гидромеханических, роботизированных и вариаторных трансмиссий. Наши специалисты помогут восстановить работоспособность вашей АКПП независимо от технической сложности агрегата, уровня сложности неисправности или пробега автомобиля.

09.09.2020

Ремонт АКПП 4f27e и типовые неисправности коробки Ford

АКПП 4f27e – популярная 4-ступенчатая гидромеханическая коробка передач производства Ford, предназначенная для установки на переднеприводные легковые автомобили с двигателями объемом от 1.3 до 2 л. Сегодня разберем все конструктивные недостатки АКПП 4f27e и рассмотрим, когда нужен ремонт АКПП Ford Focus.

03.09.2020

Ремонт АКПП BTR M11

BTR DSI-6 M11 – популярная гидромеханическая коробка передач, которая устанавливается на большинство моделей SsangYong Actyon или SsangYong New Actyon. В этой статье мы затронем наиболее распространенные причины и признаки неисправности BTR M11.

28.08.2020

Устройство и принцип работы планетарного механизма

Сегодня поговорим об особенностях строения планетарного редуктора в устройстве трансмиссии автомобиля, а также затронем основные неисправности агрегата и причины их возникновения.

23.08.2020

Ремонт АКПП DP8 и типовые неисправности

DP8 – гидромеханическая 4-ступенчатая коробка передач, предназначенная для автомобилей с объемом двигателя до 2 л и крутящим моментом менее 200 Н*м. На российском рынке DP8 можно встретить на Renault Duster и Kaptur, а также Nissan Terrano. Сегодня поговорим о слабых местах АКПП DP8, а также разберем ее основные неисправности.

17.08.2020

Ремонт АКПП Aisin TF-80sc

Сегодня мы затронем типовые неисправности и сложность ремонта АКПП Aisin TF-80sc, а также рассмотрим технический потенциал трансмиссии. Поехали!


Статьи 41 - 50 из 169
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все

Ресурс эксплуатации автомобиля с коробкой-автомат напрямую зависит от стиля вождения и качества обслуживания. Ввиду сложности конструкции АКПП, любая незначительная неисправность при пренебрежительном обслуживании может быстро перерасти в причину выхода из строя всей коробки.

Цель Топ АКПП Сервисов – не только устранить неисправности коробок-автомат, но и предупредить появление новых проблем путем правильного обслуживания авто и консультации водителей. В нашем блоге вы узнаете:

  1. Преимущества и недостатки эксплуатации авто со всеми типами АКПП;

  2. Особенности правильной эксплуатации машины с автоматом, вариатором или роботом;

  3. Популярные причины выхода из строя АКПП и рабочие методы профилактики;

  4. Рекомендации по поводу обслуживания автоматических коробок.

  5. Способы проведения самостоятельной диагностики коробки-автомат.

Автоматическая коробка передач – сложноконстуркционный механизм. Однако понимая его принцип работы, а также зная правила эксплуатации и регламент обслуживания можно существенно продлить ресурс АКПП и снизить стоимость содержания своего автомобиля.

Помните! Пара минут, проведенных в блоге и своевременная запись на ТО в нашем сервисе, позволят предупредить большинство проблем с АКПП. Так зачем рисковать?

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня