Ремонт АКПП btr m11

20.01.2021
Ремонт АКПП btr m11

Автоматическая коробка передач btr m11 с 2010 года выпускается на автомобилях SsangYong Actyon, Korando и Rexton. Предназначена коробка для джипов и кроссоверов с полным или передним приводом. Шестиступенчатая коробка устанавливается под капот автомобиля поперек. АКПП btr m11 получила в 2012 году ряд модификаций, однако типичные для этой модели неисправности остались.  

Типовые неисправности или признаки выхода из строя АКПП btr m11

Основная проблема у btr m11 – это электроника. На практике из-за слабых электронных блоков АКПП не рассчитана на заявленные производителем 380 Нм крутящего момента. ЭБУ позволяет эксплуатировать АКПП дизельных двигателей при максимальной нагрузке, но коробка сильно перегревается и работает на пределе. 

АКПП btr m11 не славится долговечностью, уже после первых 100 тысяч км ремонту подлежат поршни, насос и гидротрансформатор. После 150-200 тысяч км начинаются неполадки с гидроблоком.

Среди типовых проблем АКПП btr m11 выделяются:

  • Удары во время переключения, задержка и пробуксовка при включении передач. Подлежит замене блок клапанов. 

  • При понижении передачи рывки и пробуксовки. Вышел из строя регулятор давления и проблемы с гидроблоком.

  • При переключении передач появляется сопротивление и вибрация. Проблемы с гидротрансформатором. 

  • Снижение тяговых характеристик машины, замедление переключения передач. Загрязнение масляных магистралей с последующей поломкой гидроблока.

  • Пропадают отдельные передачи, замедленный переход между передачами или полная блокировка работы коробки. Неполадки в работе отдельных деталей гидроблока: соленоидов и предпускных клапанов.

  • Вибрация на скорости 30 - 60 км/ч, замедленное переключение передач или полное их отсутствие. Износ блокировочного кольца или опорного подшипника в гидротрансформаторе. 

  • АКПП издает посторонний шум, отсутствие передач (частичное или полное), наличие в масле стружки. Износ корпусных деталей, шлицевых валов, планетарных рядов. 

  • Толчки при переключении передач, пробуксовка. Отсутствие должного давления в масляном насосе.

АКПП btr m11 очень чувствительна к качеству и количеству используемого масла. Если масла в этой коробке слишком мало или оно не сертифицировано, то передачи переключаются рывками, появляется вибрация. Это может привести к преждевременной поломке масляного насоса. В случае запущенного состояния насоса, уже недостаточно будет просто заменить в нем масло, а придется ставить новый.

Ремонт АКПП btr m11в компании ТОП АКПП 

Специалисты сервисного центра АКПП проведут полную диагностику автомобиля и выполнят ремонт АКПП любой сложности. Сервис бесплатно предоставляет клиентам компании услуги эвакуатора до ближайшей СТО. Вызов эвакуатора в пределах города и области возможен в любое время суток.

Что вас ждет при обращении в наш сервис для ремонта АКПП:

  • Клиент может присутствовать на всех этапах работы.

  • Проведение компьютерной диагностики.

  • Полная дефектовка коробки для поиска поврежденных элементов.

  • Согласование плана ремонта и комплектующих деталей для замены.

  • Установка только качественных и оригинальных запчастей.

  • Ремонт в течении 3-5 дней.

  • Гарантия качества выполненной работы в течение 12 месяцев.

У нас работает предварительная запись для экономии вашего времени. Также у нас можно получить бесплатную консультацию по телефону горячей линии или через обратную форму связи на сайте. Менеджер колл-центра быстро ответит на вопросы и предоставит всю необходимую информацию.

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня