Ремонт АКПП под ключ: что входит в услугу?

13.08.2020
Ремонт АКПП под ключ: что входит в услугу?

Любая автоматическая трансмиссия – это сложноконстуркционный агрегат, ресурс эксплуатации которого зависит от технического состояния каждого механизма внутри системы. Попытки ремонта сложно технического агрегата своими руками или в гаражном автосервисе могут обернуться проблемами – при неправильном подходе существует риск довести трансмиссию до состояния полной неремпригодности.

Компания ТОП АКПП профильно занимается ремонтом бесступенчатых вариаторов, а также гидромеханических и роботизированных трансмиссий. Наши специалисты полностью придерживаются дилерским рекомендациям ремонта, проводят полную дефектовку и используют только специализированное оборудование, что позволяет выявить и устранить любую неисправность. На все работы по ремонту АКПП наша компания предоставляет официальную гарантию.

Ремонт АКПП под ключ: что входит в услугу?

При работе с АКПП важно придерживаться дилерского регламента, а также алгоритма разборки-сборки. Для полного восстановления работоспособности коробки-автомат в автосервисе проводятся следующие этапы:

  1. Диагностика – перед разборкой трансмиссии автомобиль проходит электронную диагностику дилерским оборудованием. Диагностика сканером необходима для оценки текущих ошибок электронной части АКПП.

  2. Демонтаж и мойка – после диагностики коробка снимается с автомобиля, после чего отправляется на мойку и разборку.

  3. Дефектовка – отмытые от грязи и смазки детали проходят процесс дефектовки, определяющий общий износ каждой запчасти и проблемные участки в трансмиссии в целом. На основе дефектовочной карты составляется дальнейший план работ и смета, которые также согласовываются с владельцем авто.

  4. Замена поврежденных деталей – после согласования проводится полный ремонт трансмиссии, включая замену всех поврежденных или недостающих деталей в гидравлической и механической части АКПП. Отдельно проводятся работы с электрикой и электроникой.

  5. Сборка – по завершении ремонтных работ трансмиссии полностью собирается. При сборке учитываются рекомендации дилера, моменты затяжки и т. д., а также проводится замена расходных комплектующих – сальников, прокладок и уплотнителей.

  6. Установка и ТО – собранная АКПП устанавливается на автомобиль и соединяется с двигателем. Далее проводится доработка системы охлаждения АКПП при необходимости, а также заливается свежее ATF-масло.

  7. Настройка и адаптация – по окончании сборочных работ проводится настройка и адаптация трансмиссии, обновление ПО электронного блока управления при необходимости.

  8. Выходная диагностика – автомобиль проходит тестирование АКПП на специальном стенде или в условиях реальной эксплуатации. При успешной сдаче тестов автомобиль возвращается к владельцу.

При заказе полного восстановления АКПП и ремонта под ключ отдельное внимание требуется уделять гарантии сервиса. Наша компания предоставляет официальную гарантию на все ремонтные коробки до 60 000 км, что полностью страхует владельца авто от любых финансовых рисков.

Ремонт коробки-автомат с гарантией качества

Записаться на ремонт АКПП или РКПП под ключ, либо получить бесплатную консультацию АКПП-мастера можно по контактному номеру, либо воспользовавшись формой связи на сайте. Отдел колл-центра ТОП АКПП оперативно с вами свяжется, ответит на все интересующие вопросы и запишет в сервис. При необходимости также высылаем личный эвакуатор за вашим транспортом.

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня