Ремонт АКПП SLXA

29.07.2020
Ремонт АКПП SLXA

Модель SLXA – довольно популярная 4-ступенчатая гидромеханическая коробка передач, устанавливаемая в основном на ACURA EL и HONDA CIVIC. Технический потенциал трансмиссии рассчитан на работу в паре с двигателями 1.6 и 1.7 л.

Компания ТОП АКПП профильно занимается ремонтом японских автоматических трансмиссий. Наши специалисты проведут полную дефектовку АКПП и устранят неисправность любого уровня сложности. Вне зависимости от первоначального технического состояния АКПП или пробега авто, на ремонт SLXA предоставляем гарантию до 60 тыс. км пробега либо в течение 1 года эксплуатации.

Когда нужен ремонт АКПП SLXA?

Как и большинство старых 4-ступенчатых АКПП с гидротрансформатором, SLXA способна стабильно отработать до 220-250 000 км пробега без необходимости в серьезном ремонте. Основными условиями для беспроблемной эксплуатации трансмиссии являются своевременное проведение технического обслуживания, а также температурного режима при ее эксплуатации.

Среди распространенных признаков неисправности АКПП, свидетельствующих о необходимости скорого ремонта трансмиссии, выделяются:

  • Проблемы с задним ходом АКПП при включенном реверсе трансмиссии.

  • Сильные рывки, удары или вибрации при переключении передач.

  • Появление посторонних звуков при работе АКПП.

  • Скачки оборотов двигателя при переключении передач или потеря зажигания двигателя.

  • Пробуксовка трансмиссии при движении в гору.

  • Снижение динамики транспортного средства и увеличение расхода топлива.

Обратите внимание! При появлении вышеописанных признаков, либо в результате перегрева трансмиссии рекомендуется сразу обратиться в сервисный центр для диагностики и ТО. В противном случае существует риск увеличить ущерб АКПП или довести трансмиссии до полного неремпригодного состояния.

Ремонт АКПП SLXA от профильного автосервиса

Сеть сервисных СТО ТОП АКПП профессионально ремонтирует АКПП SLXA и другие виды трансмиссий для японского автопрома. Каждый филиал нашей компании полностью укомплектован дилерским оборудованием для ремонта и диагностики АКПП, а также имеет выход на официальных поставщиков комплектующих для модельного ряда Honda.

Перед началом ремонтных работ наши мастера обязательно проводят полную дефектовку трансмиссии и электронную диагностику. Подобный подход позволяет определить не только причину и последствия неисправности, но и выявить скрытые дефекты АКПП, что существенно увеличивает ресурс эксплуатации трансмиссии после ремонта. Кроме того, мы используем только оригинальные комплектующие и сертифицированные расходники, в том числа фильтры и трансмиссионную жидкость.

Важно! Подобный подход позволяет предоставлять документально подтвержденную гарантию до 60 000 км пробега или в течение 1 года эксплуатации на все трансмиссии, прошедшие ремонт в ТОП АКПП.

Как записаться на ремонт или обслуживание?

Забронировать место в автосервисе можно по номеру горячей линии или с помощью формы обратной связи на сайте компании. Менеджеры компании оперативно с вами свяжутся, бесплатно проконсультируют и помогут подобрать оптимальное решение для вашей проблемы.

Кроме того, предоставляем услугу эвакуации транспорта не на ходу или демонтированной коробки. Также вы можете сразу приехать на ремонт в любой автосервис компании – на случай экстренного ремонта в большинстве филиалов держим дежурный подъемник.

Оцените все преимущества ремонта автомобиля в ТОП АКПП – мы работаем для вас!

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня