Ремонт дифференциала АКПП: что нужно знать?

08.06.2020
Ремонт дифференциала АКПП: что нужно знать?

Дифференциал необходим для передачи вращающего момента с кардана на полуось транспортного средства. Данное устройство представляет собой механический редуктор, позволяющий ведущим колесам вращаться с разной скоростью при угловом движении или повороте автомобиля. В этой статье мы разберем типовые признаки неисправности дифференциала на автомобиле.

Как определить поломку дифференциала: коротко о главном

Производители рассчитывают запас прочности дифференциала вместе со сроком службы коробки передач автомобиля, однако в некоторых случаях ремонт или замена агрегата может потребоваться раньше. На практике ресурс эксплуатации дифференциала зависит от нагрузки, оказываемой на механический редуктор – агрессивный стиль вождения, в частности, прохождение поворотов на большой скорости, резкие старты с вывернутым рулем или длительная пробуксовка резко сокращают срок службы редуктора.

Типовыми признаками неисправности дифференциала АКПП считаются:

  • Износ ведомой шестерни главной пары – проблема проявляется воем коробки при увеличении нагрузки: во время стартов, подъемов в гору или движении на высоких оборотах. Для устранения проблемы необходима замена главной пары.          

  • Выработка зубьев или оси сателлитов – характерным признаком неисправности считается вой коробки или появление посторонних звуков при любом режиме движения. Потребуется замена поврежденных комплектующих.

  • Низкий уровень масла в картере – признаком неисправности является появление грубых механических звуков при работе коробки. Для устранения последствий обязательно необходимо внеплановое ТО и полная замена масла.

  • Выработка шестерни привода спидометра – дифференциал постоянно гудит, независимо от нагрузки и режима движения. Требуется замена неисправной детали.

  • Износ полуосей или подшипника дифференциала – щелкающий звук, который проявляется в момент смены режима движения или нагрузки на автомобиль. Для выявления и устранения неисправности требуется полная дефектовка трансмиссии.

  • Течь рабочей жидкости из картера – характерными признаками проблемы являются потеки масла на картере, а также грубые звуки и удары внутри редуктора. Для устранения последствий обязательно необходимо внеплановое ТО и полная замена масла.

Обратите внимание! При появлении посторонних звуков в дифференциале рекомендуется сразу записаться на диагностику в квалифицированный автосервис. Оттягивание ремонта или пренебрежение плановым ТО способны кратно увеличить ущерб, наносимый трансмиссии автомобиля.

Ремонт дифференциала АКПП под ключ с гарантией качества

Компания ТОП АКПП профильно занимается ремонтом трансмиссий для легковых автомобилей. Специалисты компании помогут определить и устранить неисправность дифференциала для моно- или полноприводных автомобилей. Мы готовы браться за ремонт или замену агрегата независимо от первоначального технического состояния, причины или сложности поломки, а также пробега автомобиля.

Каждый филиал ТОП АКПП укомплектован профессиональным инструментом для ремонта трансмиссии и сотрудничает напрямую с поставщиками комплектующих и расходников. Обращаясь к нам, вы получаете:

  • Эвакуацию авто до сервиса при необходимости.

  • Полную дефектовку и диагностику трансмиссии перед началом ремонта.

  • Использование только оригинальных сертифицированных запчастей.

  • Устранение неисправности любого уровня сложности за 2-3 дня.

  • Оформление гарантии на ремонт до 1 года или до пробега в 60 000 км.

Для получения более детальной информации или записи на диагностику наберите по номеру горячей линии или заполните форму обратной связи. Колл-центр компании бесплатно проконсультирует по любому вопросу и забронирует место в сервисе на удобное время.

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня