Ремонт гидроблоков АКПП Volvo

29.09.2020
Ремонт гидроблоков АКПП Volvo

Неисправность гидроблока является довольно популярной причиной выхода из строя гидромеханической коробки-автомат. Специалисты из ТОП АКПП проводят полный спектр работ по ремонту и восстановлению гидроблоков на всех видах АКПП Volvo. При ремонте используются только оригинальные ремкомплекты и сертифицированные ATF-масла, а по завершению работы на трансмиссию предоставляется официальная гарантия.

Ремонт гидроблоков АКПП Volvo: типовые неисправности и проблемы

Определить наличие проблемы в гидроблоке АКПП достаточно просто – чаще всего проблемная трансмиссия начинается пинаться в момент переключения передачи, также увеличивается общая вибронагруженность коробки. В запущенных случаев возможно остановка двигателя при переключении селектора АКПП между режимами Parking и Drive.

Для определения точной причины поломки гидроблока необходимо:

  • Диагностика трансмиссии дилерским сканером.

  • Дефектовка АКПП и проверка гидроблока на стенде.

  • Проверка качества и анализ трансмиссионной жидкости.

После проведения всех процедур формируется план ремонтных работ и фиксируется в смете конечная стоимость ремонта. В большинстве случаев восстановление сводится к замене контрольных датчиков АКПП и неисправных соленоидов, ремонту регулирующих золотников гидроплиты и обязательной многоступенчатой промывки деталей.

Важно! Строго не рекомендуется проводить ремонт АКПП Volvo своими руками – нарушение технологии сборки/разборки трансмиссии может стать причиной доведения коробки до состояния полной неремпригодности. Обращайтесь в сервисный центр сразу после появления первых признаков неисправности АКПП – это позволит решить проблему на локальном уровне и избежать большинства проблем.

Для профилактики большинства проблем с гидроблоком достаточно следить за температурным режимом трансмиссии и своевременно проводить замену трансмиссионной жидкости. Чаще всего проблемы с гидроблоком наблюдаются после перегрева коробки-автомат, либо при длительной эксплуатации АКПП с загрязненным ATF-маслом.

Как записаться на ремонт АКПП Volvo?

Оставить заявку на запись в сеть сервисных центров ТОП АКПП, либо получить бесплатную консультацию АКПП-мастера можно по телефонному номеру, либо оставив контактные данные через форму на сайте. Отдел колл-центра быстро с вами свяжется и проконсультирует по вашей проблемы.

При ремонте в нашем сервисе на все восстановленные трансмиссии предоставляется документально подтвержденная гарантия до 60 тыс. км пробега, полностью страхующая вас от риска повторного ремонта. Полное следование дилерской технологии ремонта и использование только сертифицированных комплектующих позволяет полностью устранить проблему с АКПП, в том числе избавиться последствий неисправности и скрытых дефектов.

Для автомобилей не на ходу также предоставляет личный эвакуатор при необходимости – в черте крупных городов эвакуация автомобиля совершенно бесплатна! Просто сообщите оператору колл-центра о необходимости доставить ваш автомобиль в сервис.

Будем рады вас видеть в ТОП АКПП!

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня