Сколько ходит АКПП до ремонта

16.10.2020
Сколько ходит АКПП до ремонта

Автоматическая трансмиссиия – сложноконстуркционный механизм, состоящий из механической и гидравлической системы, объединенных электрикой и электроникой. Сегодня поговорим о надежности автоматических трансмиссий и разберем сколько ходит АКПП до ремонта?

Срок службы современных трансмиссий: сколько ходит АКПП до ремонта?

При проектировании современного автопрома для каждой модели рассчитывается ресурс эксплуатации в 300 000 км пробега, иногда чуть меньше. Эра двигателей и трансмиссий «миллионников» завершилась при ужесточении экологического регламента для автотранспорта, а также из-за роста мощности силового оборудования.

Современные многоступенчатые гидромеханические АКПП разрабатываются с запасом прочности до 250-300 000 км пробега, преселективный роботы – до 150 000, вариаторы – до 200 000 и в зависимости от уровня нагруженности. В частных случаях автоматические трансмиссии могут отработать как больший, так и меньший ресурс — на срок службы во многом влияет своевременность и качество технического обслуживания, а также стиль вождения владельца автомобиля.

Капитальный ремонт трансмиссии способен восстановить ее эксплуатационный потенциал примерно на 80%. Грамотно восстановленные коробки после ремонта способны отработать еще 120-180 000 км пробега. Однако это справедливо при полной замене выработавших свой ресурс комплектующих, полной диагностики трансмиссии на наличие скрытых дефектов и использовании сертифицированных расходников для ТО.

Важно! Чтобы максимально продлить срок службы АКПП важно придерживаться регламента ТО и эксплуатации. В частности, необходимо проводить полную замену трансмиссионной жидкости не реже 50-60 000 км пробега, контролировать температурный режим трансмиссии и обращаться в сервис за диагностикой сразу после появления первых признаков неисправности.

Ремонт автоматической трансмиссии любого уровня сложности

В сервисных центрах ТОП АКПП проводится ремонт всех видов автоматических трансмиссий для легкового транспорта – от бесступенчатых вариаторов до преселективных роботов. Каждый сервисный центр компании оснащен сертифицированным оборудованием и инструментом для проведения ТО и ремонта, а также имеет диагностические сканеры для проведения точной диагностики и дефектовки.

При восстановлении трансмиссии наши специалисты полностью придерживаются дилерского регламента и используют только оригинальные комплектующие и расходники. Подобный подход позволяет выявить и устранить неисправность любого уровня сложности и предоставить владельцу автомобиля официальную гарантию до 60 тыс. км пробега.

Узнать детальную информацию о ремонте вашей АКПП или записаться в автосервис компании можно по телефону, либо оставив контакты через форму на сайте. Отдел колл-центр проконсультирует вас по любом вопросу и поможет подобрать оптимальный вариант для решения вашей проблемы.

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня