Ремонт DSG 7 Volkswagen от профильного автосервиса

18.06.2020
Ремонт DSG 7 Volkswagen от профильного автосервиса

Компания ТОП АКПП занимается ТО и ремонтом АКПП, CVT и DSG. В этой статье мы разберем регламент обслуживания и типовые неисправности DSG 7, а также затронем сроки ремонта роботизированной трансмиссии в разрезе условий эксплуатации авто в РФ.

Когда требуется ремонт АКПП или DSG 7 Volkswagen?

Немецкий концерн стремится использовать передовые технологии при проектировании и производстве автомобильных трансмиссий, что накладывает определенные ограничения на их обслуживание. Для стабильной работы современных моделей DSG 7 Volkswagen важно своевременно обслуживать трансмиссию, а именно:

  • Проводить адаптацию сцепления каждые 45-50 000 км пробега.

  • Менять трансмиссионную жидкость в коробке каждые 40 000 км.

  • Менять рабочую жидкость мехатроника каждые 30-35 000 км.

Несмотря на заверения Volkswagen о полной необслуживаемости коробки, проводить ТО строго обязательно. В противном случае ресурс эксплуатации робота в российских условиях эксплуатации сокращается вдвое.

Признаки неисправности робота

Неправильное ТО приведет к быстрому сокращению эксплуатационного ресурса роботизированной коробки передач. К типовым проблемам, которые могут потребовать необходимость в ремонте DSG 7, считаются:

  • Износ сцепления – в городских условиях эксплуатации срок службы сцепления DSG 7 составляет 50-70 000 км пробега. Даже при бережной эксплуатации на этом ресурсе потребуется если не замена, то уж точно адаптация.

  • Выход из строя мехатроника – проблема возникает на пробеге 50-120 000 км. Чаще всего причиной износа мехатроника является отсутствие ТО или заправка агрегата неподходящей по типу рабочей жидкости.

  • Износ механической части РКПП – может понадобиться после 100 000 км пробега. Проявляется в виде проблемного переключения передач и повышением гула коробки при росте оборотов двигателя. Для устранения неисправности потребуется полная дефектовка и капитальный ремонт.

Важно знать! Своевременное ТО и адаптация трансмиссии позволит увеличить ресурс эксплуатации DSG 7 к максимуму. При появлении признаков неисправности рекомендуется сразу обратиться в профильный автосервис для диагностики или дефектовки. В противном случае скорость износа трансмиссии и ценник будущего ремонта резко увеличиваются.

Ремонт DSG 7 по лучшей цене в Москве от ТОП АКПП

Мы – сеть профильных СТО, которые специализируются на обслуживании и ремонте АКПП, DSG и вариаторных трансмиссий. Каждое отделение компании полностью оборудовано сервисным инструментом и ПО для диагностики роботизированных коробок Volkswagen, а также имеет выход на поставщиков оригинальных комплектующих.

Наши мастера способны определить и устранить любую неисправность с DSG 7. Перед началом ремонта проводим полную ревизию и дефектовку трансмиссии, а также подбор комплектующих для ремонта и согласование сметы с владельцем авто. После устранения всех неисправностей обязательно делаем адаптацию DSG 7 и внеплановое ТО, перед сдачей авто проводим выходную диагностику всей трансмиссии.

Сотрудничество с поставщиками оригинальных деталей Volkswagen и работа с дилерским оборудованием позволяет полностью контролировать качество ремонта, а также избежать дополнительных наценок за простой сервиса или работу посредников. ТОП АКПП поможет устранить любую проблемы DSG 7 быстро, недорого и с гарантией на 1 год или 60 000 км.

Как записаться на ремонт или ТО?

Подать заявку на эвакуацию вашего авто до сервиса компании или забронировать бокс можно по телефону, либо через форму связи. При необходимости менеджеры ТОП АКПП бесплатно проконсультируют по телефону и помогут решить любую проблему с DSG 7.

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня