Ремонт АКПП A6LF1

23.12.2020
Ремонт АКПП A6LF1

Трансмиссия A6LF1 была произведена при сотрудничестве инженеров Hyundai и Mitsubishi, и впервые вышла с конвейера в 2009 году. На данный момент доработанные версии семейства A6LF1 можно встретить на люксовых моделях обоих концернов — чаще всего АКПП встречается на автомобилях Hyundai Sonata и Opirus, а также Kia Optima.

Сегодня поговорим о типичных неисправностях трансмиссии A6LF1 и основных сложностях при ремонте АКПП. Поехали!

Что может пойти не так с АКПП A6LF1?

На практике срок службы A6LF1 составляет 150-200 000 км пробега, заявленный ресурс производителем — более 250 000 км. Сокращают срок службы АКПП неблагоприятные условия и пренебрежительное отношение владельцев автотранспорта к ТО – для стабильной работы трансмиссии рекомендуется менять трансмиссионную жидкость каждые 45-50 000 км пробега и контролировать температурный режим АКПП.

К типовым проблемам АКПП A6LF1 требуется отнести:

  • Течь трансмиссионной жидкости – наблюдается при пробеге 150 000 или выше. Для устранения требуется замена комплекта резинотехнических изделий, а также втулки маслонасоса.

  • Пинки и удары трансмиссии при переключении – проблема возникает из-за засорения гидроблока и отказа соленоидов при длительном отсутствии ТО из-за тонкого мембранного фильтра на маслонасосе. Устраняется неисправность промывкой гидравлики и внеплановым ТО.

  • Пробуксовки и сильные удары АКПП – типовая болезнь A6LF1: сгоревшие фрикционы Overdrive и Underdrive из-за перегрузки или перегрева трансмиссии. Для стабильной работы АКПП в дальнейшем поменять фрикционы лучше комплектом, также требуется внеплановое ТО.

  • Отказ передач и переключение трансмиссии в аварийный режим – другая популярная болезнь данной трансмиссии: выход из строя сцеплений 3-5\R и 2-6. Проблема устраняется заменой комплектующих пакета сцепления, а также поршней планетарного механизма.

Важно! При появлении любых признаков нестабильной работы АКПП сразу обращайтесь к специалистам профильного автосервиса для проведения диагностики или дефектовки трансмиссии. Игнорирование проблемы приводит к ее развитию, что негативно влияет на срок службы трансмиссии. Оперативный ремонт и своевременное ТО — лучший способ отложить капитальный ремонт и снизить стоимость содержания автомобиля.

Ремонт АКПП A6LF1 с гарантией от СТО

Мастера компании ТОП АКПП профильно занимаются ремонтом и диагностикой коробок-автомат A6LF1 и предоставляют гарантию до 60 тыс. км пробега на все восстановленные трансмиссии в сервисе.

Специалисты обязательно проводят полноценную дефектовку трансмиссии перед началом ремонта и фиксируют стоимость услуг и запчастей в смете до начала работ и при согласовании владельца автомобиля. Восстановление АКПП A6LF1 проводится согласно дилерской технологии ремонта и только при использовании сертифицированных комплектующих — оригинальных деталей и взаимозаменяемых аналогов при ограниченном бюджете у владельца автомобиля.

Записаться на ремонт или ТО автомобиля с АКПП A6LF1, либо оформить заявку на вызов эвакуатор для доставки неисправного транспорта в автосервис компании можно по номеру горячей линии, либо через форму на любой странице сайте. Менеджеры нашего СТО ответят на все поставленные вопросы и подберут оптимальное решение для вашей проблемы. 

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня