Ремонт АКПП ZF 6hp19 в профильном автосервисе

08.08.2020
Ремонт АКПП ZF 6hp19 в профильном автосервисе

ZF 6hp19 – довольно популярная модель шестиступенчатой гидромеханической коробки-автомат немецкого производства, которая изготавливалась с 2003 года по 2012. Технический потенциал АКПП рассчитан на силовые агрегаты объемом до 3.5 л, производящих крутящий момент до 420 Н*м.

За все время производства ZF 6hp19 устанавливалась на большинство моделей BMW под маркировкой GA6HP19Z, на корейские автомобили Hyundai, а также для обширного списка Jaguar и Audi. За 9 лет производства трансмиссия получила доработку в виде 2 поколения, в котором был переработан гидроблок и усовершенствован мехатроник.

Ремонт АКПП 6hp19: когда требуется, каких неисправностей стоит ждать?

Среднестатистический ресурс эксплуатации ZF 6hp19 составляет 180-220 000 км пробега при условии полного соблюдения регламента технического обслуживания. К наиболее популярным неисправностям трансмиссии требуется отнести:

  • Выход из строя маслонасоса – часто перегорает плата насоса или изнашиваются его поршни при агрессивном стиле вождения или в случае длительного отсутствия ТО. При проблемах с маслонасосом рекомендуется провести полную ревизию гидравлики, чтобы исключить в дальнейшем проблемы с гидроблоком.

  • Засорение гидроблока и соленоидов – популярная причина проблемного переключения и отказа передач. В большинстве случаев без оперативного вмешательства промывка гидроблока не исправит ситуацию – потребуется дефектовка и замена соленоидов. Своевременное ТО позволяет предотвратить большинство проблем с гидравлической системой 6hp19.

  • Износ втулок – проблема начинается с пакета Е и требует полной переборки сальников и уплотнителей с использованием ремкомплекта. Наиболее популярные ремкомплекты – АТОК или Precision.

  • Проблемы с электрикой – как правило, проблемы происходят с контрольными датчиками или контактами проводки при перегреве трансмиссии или при большом пробеге АКПП. Неисправность ЭБУ АКПП довольно редкий случай.

Помните, проводить ремонт АКПП 6hp19 своими руками строго не рекомендуется ввиду технической сложности конструкции. При попытках самостоятельно устранения неисправности существует риск только усугубить ситуацию и довести трансмиссию полностью до неремпригодного состояния.

Ремонт АКПП ZF 6hp19 в профильном автосервисе

Компания ТОП АКПП профессионально ремонтирует гидромеханические коробки-автомат ZF. Каждый сервисный центр компании полностью оборудован профессиональным оборудованием и имеет техническую документацию для ТО и ремонта данной трансмиссии, что позволяет работать с АКПП в полном соответствии с дилерским регламентом.

Кроме того, наша компания имеет выход на официального поставщика оригинальных комплектующих, а специалисты – знают, чем отличаются подлинные запчасти от контрафакта. Использование оригинальных деталей, полное следование дилерской технологии ремонта, а также проведение полноценной дефектовки до начала работ позволяет определить и ликвидировать не только причину и последствия неисправности, но и скрытые дефекты.

Подобный подход гарантирует полное устранение проблем с АКПП и страхует владельца автомобиля от любых проблем с трансмиссией в ближайшем будущем. В подтверждение этому на все ремонтные работы предоставляем документально подтвержденную гарантию до 60 тыс. км пробега или до 1 года эксплуатации автомобиля.

Как записаться на ремонт АКПП ZF 6hp19?

Подать заявку на бронирование места в сервисе или получить бесплатную консультацию от АКПП мастера можно через форму обратной связи или по номеру горячей линии, указанного на сайте компании. Консультанты колл-центра оперативно с вами свяжутся, ответят на все вопросы и запишут в автосервис на удобное для вас время.

При необходимости наша компания также предоставляет услугу эвакуации неисправного транспортного средства по городу или из пригорода. Все автомобили не на ходу забираем спецтехникой из личного автопарка, а при условии дальнейшего ремонта эвакуация авто в черте города полностью бесплатна.

Будем рады вас видеть в ТОП АКПП Сервис!

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня