Ремонт американских АКПП

29.04.2020
Ремонт американских АКПП: основные сложности и технические нюансы

Ремонт американских АКПП считается наиболее трудоемким среди всех моделей коробок-автомат ввиду конструкционной сложности и технических особенностей трансмиссии для автомобилей из США. Нарушение дилерского регламента, неквалифицированное вмешательство или использование не сертифицированных комплектующих способно довести АКПП полностью до неремпригодного состояния, а также стать причиной выхода из строя механизмов силового агрегата и навесного оборудования.

Компания АКПП Сервис в Москве профильно занимается ремонтом американских гидромеханических, роботизированных и вариаторных КПП и предоставляет официальную гарантию на все типы услуг. Мы поможем быстро устранить любую неисправность с вашей АКПП, независимо от сложности и причины поломки!

Когда требуется обращаться в сервис: коротко о главном

Для стабильной работы АКПП рекомендуется проводить электронную диагностику каждые 20-25 000 км пробега, а также полную замену трансмиссионной жидкости и фильтрующего элемента – 60-70 000 км. Ресурс эксплуатации американских АКПП напрямую зависит от качества трансмиссионного масла, которое постепенно снижается при эксплуатации автомобиля из-за накопления продуктов износа и воздействия температуры.

Как правило, основными причинами ремонта американских АКПП считаются:

  1. Засорение гидроблока – возникает в результате естественного износа АКПП. Мелкая фрикционная пыль и абразив забивают каналы гидроблока и стопорят клапаны соленоидов, что приводит к нестабильной работы АКПП и увеличению нагрузки на маслонасос. Для профилактики данной проблемы необходима промывка гидроблока не реже раза в 100 000 км пробега и своевременная замена ATF масла.

  2. Выход из строя маслонасоса – происходит в результате перегрева АКПП или в случае засорения гидроблока. Для восстановления АКПП требуется полная дефектовка, замена неисправных комплектующих и обслуживание всех гидравлических магистралей.

  3. Повреждение планетарного ряда передач – возникает либо на коробках с большим пробегом, либо в результате деформации гидротрансформатора АКПП. В зависимости от сложности поломки, ремонт планетарного ряда и восстановление других систем АКПП может стать экономически нецелесообразным – рациональнее будет заменить коробку.

  4. Выход из строя ЭБУ – электронный блок управления на многих американских коробках-автомат является слабым узлом, который трудно переносит воздействие высокой температуры. Оплавление платы ЭБУ или окисление контактов – распространенная причина поломки для АКПП с внутренним расположением блока.

Обратите внимание! Чем раньше вы обратитесь в автосервис для диагностики и ремонта АКПП, тем меньший вред будет нанесен трансмиссии и навесному оборудованию транспортного средства. В большинстве случаев при оперативном обращении к специалистам устранить неисправность можно локальным образом, избежав сокращения ресурса эксплуатации других элементов АКПП и большого ценника на ремонт коробки.

Профессиональный ремонт американских АКПП с гарантией качества

Сеть сервисных центров АКПП Сервис предоставляет полный спектр услугу по ремонту американских АКПП, в частности:

  • Диагностика и дефектовка АКПП.

  • Демонтаж, сборка и установка трансмиссии.

  • Проведение регламентного и внепланового ТО.

  • Ремонт гидротрансформатора, гидроблока, маслонасоса.

  • Замена планетарного механизма, ГТР и других комплектующих.

  • Ремонт и замена все трансмиссии – мостов, редукторов, кардана или полуосей.

Наш сервисный центр занимается обслуживанием и ремонтом как моно-, так и полноприводных АКПП, РКПП или CVT. Мы работаем со всеми моделями американских брендов:

Наличие штата квалифицированных механиков, а также полный комплект дилерского оборудования и диагностического ПО позволяет устранить любую неисправность АКПП, независимо от первоначального технического состояния трансмиссии, сложности неисправности или пробега автомобиля.

Как записаться на ремонт американской АКПП в АКПП Сервис?

Оформить заявку на диагностику или ремонт АКПП можно в любое удобное для вас время по номеру горячей линии 8 (495) 125-45-97 или через форму обратной связи на сайте. Отдел колл-центра компании оперативно перезвонит, утвердит время резерва и бесплатно проконсультирует по любому вопросу. При необходимости мы также предоставляем услугу эвакуации неисправного авто до ближайшего отделения АКПП Сервис – услуга в пределах МКАД совершенно бесплатна!

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня