Типовые неисправности АКПП Jatco

28.06.2020
Типовые неисправности АКПП Jatco

Jatco – дочерний бренд Nissan, специализирующийся на производстве гидромеханических и вариаторных трансмиссий. Фирма выпускает АКПП и CVT под обширный список легковых автомобилей, однако основная направленность – трансмиссии для переднеприводных авто с моторами объемом от 1.6 до 2.5 л.

Все трансмиссии бренда имеют единую маркировку из 6 символов – расшифровка следующая:

  • 1 символ – J. Наименование бренда, сокращенно от Jatco.

  • 2 – F или R. Тип привода трансмиссии: F – передний, R – задний.

  • 3 – Количество передач трансмиссии. Цифра 0 означает бесступенчатый вариатор.

  • 4-5 – Идентификационный номер коробки, указывающий на ее поколение внутри семейства.

  • 6 – Буква Е. Наличие Е в маркировки означает электронное управление трансмиссией.

В этой статье мы рассмотрим основные неисправности гидромеханических коробок-передач Jatco и разберем, когда требуется их ремонт. Поехали!

Типовые неисправности Jatco: когда необходимо записаться на диагностику?

Гидромеханические АКПП Jatco довольно надежны и стабильно отрабатывают до 200 000 км пробега. Тем не менее для беспроблемной работы АКПП важно проводить полную замену трансмиссионной жидкости раз в 50-55 00 км пробега, а также раз в «сотню» – промывать гидравлику.

Наиболее популярными проблемами, возникающих с АКПП Jatco до конца регламентного ресурса, считаются:

  • Выход из строя маслонасоса – возникает, как правило, из-за заливки некачественного ATF масла, либо в результате разрыва фильтрующего элемента.

  • Засорение гидроблока – происходит в случае обрыва фильтра или длительного отсутствия ТО. Забитый фрикционной пылью гидроблок дополнительно нагружает маслонасос и гидротрансформатор, может привести к блокировке соленоидов.

  • Износ втулок – довольно редкая проблема, однако может возникнут в результате агрессивной вождения авто с АКПП.

  • Деформация уплотнителей – происходит по причине естественного износа. Чаще всего проблема для коробки угрозы не несет в случае оперативной замены неисправной детали.

С электрикой и электроникой на коробках-автомат Jatco проблемы – редкий случай. Однако в случае регулярной агрессивной эксплуатации автомобиля рекомендуется установить дополнительный радиатор охлаждения с целью предотвращения перегрева.

Ремонт АКПП Jatco от профильного СТО: даем гарантию на 1 год!

ТОП АКПП – обширная сеть профильных сервисных центров, специализирующая на ремонте роботизированных, вариаторных и гидромеханических коробок передач. Каждый филиал нашей компании укомплектован профессиональным инструментом и диагностическим оборудованием, что позволяет проводить диагностику и дефектовку АКПП Jatco в соответствии с дилерским регламентом. Наши мастера помогут грамотно обслужить или отремонтировать АКПП Jatco, а также выявят любые дефекты трансмиссии, в том числе и скрытые.

Еще одним преимуществом обслуживания в ТОП АКПП считается наличие всех популярных комплектующих и расходников на складе автосервиса. Это позволяет ускорить время обслуживания. Кроме того, все детали и масла мы закупаем только у официальных дистрибьюторов Jatco – на ваш автомобиль будут установлены только сертифицированные детали.

На ремонт АКПП Jatco, независимо от причины или сложности поломки, мастера ТОП АКПП предоставляют гарантию в 60 тыс. км пробега или в течение 1 года эксплуатации авто. Это полностью страхует вас от финансовых фисков и повторного ремонта трансмиссии.

Как записаться на ремонт АКПП Jatco?

Оформить заявку на ТО или диагностику, а также забронировать место в автосервисе для ремонта можно через форму связи или по номеру горячей линии. Менеджеры колл-центр подскажут, проконсультируют и запишут на любое удобное для вас время.

Кроме того, наша компания предоставляет услугу эвакуации неисправного автотранспорта спецтехникой из личного автопарка – просто сообщите оператору колл-центра о необходимости эвакуатора. Заберем ваш транспорт как в черте города, так и из пригорода.

Оцените лично все преимущества обслуживания в ТОП АКПП. Ждем вас!

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня