Новости и статьи

15.11.2023

Сервисы по ремонту АКПП

Сервисы по ремонту АКПП: Качественное обслуживание для бесперебойной работы вашего автомобиля

Автоматическая коробка передач (АКПП) является одним из ключевых компонентов современных автомобилей. Она обеспечивает плавное переключение передач, повышает комфорт вождения и снижает нагрузку на водителя. Однако, как и любая другая механическая система, АКПП требует регулярного обслуживания и иногда нуждается в ремонте.

Сервисы по ремонту АКПП предлагают профессиональное обслуживание и ремонт данной системы, чтобы обеспечить бесперебойную работу вашего автомобиля. Эти сервисы оснащены современным оборудованием и имеют высококвалифицированных специалистов, которые знают все тонкости и особенности работы АКПП различных марок и моделей автомобилей.

19.10.2023

Ремонт АКПП в Москве на Свободном проспекте 3

В наше время автоматические коробки передач (АКПП) стали неотъемлемой частью автомобилей. Они обеспечивают комфортную и плавную езду, улучшают динамические характеристики и экономичность автомобиля. Однако, как и любая другая техника, АКПП иногда требуют ремонта.
Если вы столкнулись с проблемами в работе АКПП и находитесь в Москве, то вам повезло, ведь в столице есть множество сервисов, специализирующихся на ремонте автоматических коробок передач.

13.05.2023

АКПП Форд

АКПП Форд (Ford) – это автоматическая коробка передач, которая устанавливается на автомобили марки Форд. Она обеспечивает плавную и комфортную езду, а также повышает экономичность автомобиля.

01.05.2023

Где отремонтировать АКПП в Краснодаре?

В Краснодаре существует множество автосервисов, которые предоставляют услуги по ремонту АКПП. Некоторые из них специализируются на ремонте вариаторов, другие на ремонте АКПП DSG. В любом случае, при выборе автосервиса необходимо учитывать несколько критериев: опыт работы мастеров, наличие современного оборудования для диагностики, отзывы клиентов и разумные цены. Надеемся, что эти советы помогут вам выбрать подходящий автосервис и решить проблему с АКПП быстро и качественно.


24.04.2023

Планетарная передача это

Планетарная передача это один из видов коробки передач в автомобиле, который используется в автоматических коробках передач (АКПП). Она состоит из нескольких зубчатых колес, которые вращаются вокруг общей оси.


Планетарная передача имеет несколько преимуществ перед другими типами передач. Она обеспечивает более плавное и быстрое переключение скоростей, что делает ее более удобной в использовании. Кроме того, она более компактна и легче, что позволяет уменьшить вес автомобиля и улучшить его экономичность.


07.04.2023

Что такое АКПП?

Автоматическая Коробка Передач (АКПП) является типом автоматической трансмиссии, которая предназначена для преобразования мощности двигателя в движение автомобиля. Этот тип трансмиссии был впервые введен в производство в 1940-х годах и используется до сих пор в большинстве легковых автомобилей. АКПП обеспечивает более плавное и эффективное передачу мощности и меньшее износоустойчивость по сравнению с механическими трансмиссиями.

30.03.2023

Ремонт коробки передач

Ремонт коробки передач – это сложный процесс, который требует профессиональных знаний и опыта. Коробка передач является одной из самых важных частей автомобиля, она отвечает за передачу крутящего момента от двигателя к колесам. Поэтому, если у вас возникли проблемы с коробкой передач, необходимо обратиться к специалистам.

Первым признаком неисправности коробки передач является появление шумов и стуков при переключении передач. Также могут возникать проблемы с переключением передач, затруднения при включении задней передачи или ее отсутствие, рывки при разгоне, повышенный расход топлива и другие проблемы.

25.03.2023

Диагностика и ремонт АКПП в Москве

Диагностика и ремонт АКПП в Москве – это серьезный вопрос, который требует профессионального подхода. Автоматические коробки передач являются одними из наиболее сложных узлов в автомобиле и требуют высокой квалификации специалистов для их диагностики и ремонта.


21.03.2023

Ремонт АКПП в Санкт-Петербурге

Ремонт АКПП в Санкт-Петербурге – это серьезное и ответственное дело, которое требует профессионального подхода и опыта. Ведь автоматическая коробка передач является одним из самых сложных и дорогостоящих узлов в автомобиле. Поэтому, если у вас возникли проблемы с АКПП, необходимо обратиться к профессионалам. Сегодня на рынке услуг по ремонту АКПП в Санкт-Петербурге представлено множество компаний и сервисных центров. Но как выбрать того, кто сможет провести качественный ремонт и не разорить ваш кошелек?

16.03.2023

Ремонт ДСГ Кунцево

Двухсотый километр на трассе, и вдруг ваш автомобиль начинает дергаться, а переключение передач становится неустойчивым. Возможно, вам потребуется ремонт ДСГ. Кунцево – район Москвы, где можно найти профессиональных мастеров, которые помогут решить эту проблему.


Статьи 1 - 10 из 169
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Ресурс эксплуатации автомобиля с коробкой-автомат напрямую зависит от стиля вождения и качества обслуживания. Ввиду сложности конструкции АКПП, любая незначительная неисправность при пренебрежительном обслуживании может быстро перерасти в причину выхода из строя всей коробки.

Цель Топ АКПП Сервисов – не только устранить неисправности коробок-автомат, но и предупредить появление новых проблем путем правильного обслуживания авто и консультации водителей. В нашем блоге вы узнаете:

  1. Преимущества и недостатки эксплуатации авто со всеми типами АКПП;

  2. Особенности правильной эксплуатации машины с автоматом, вариатором или роботом;

  3. Популярные причины выхода из строя АКПП и рабочие методы профилактики;

  4. Рекомендации по поводу обслуживания автоматических коробок.

  5. Способы проведения самостоятельной диагностики коробки-автомат.

Автоматическая коробка передач – сложноконстуркционный механизм. Однако понимая его принцип работы, а также зная правила эксплуатации и регламент обслуживания можно существенно продлить ресурс АКПП и снизить стоимость содержания своего автомобиля.

Помните! Пара минут, проведенных в блоге и своевременная запись на ТО в нашем сервисе, позволят предупредить большинство проблем с АКПП. Так зачем рисковать?

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня