Ремонт АКПП 4f27e и типовые неисправности коробки Ford

09.09.2020
Ремонт АКПП 4f27e и типовые неисправности коробки Ford

АКПП 4f27e – популярная 4-ступенчатая гидромеханическая коробка передач производства Ford, предназначенная для установки на переднеприводные легковые автомобили с двигателями объемом от 1.3 до 2 л. Сегодня разберем все конструктивные недостатки АКПП 4f27e и рассмотрим, когда нужен ремонт АКПП Ford Focus.

Типовые неисправности и ремонт АКПП Ford Focus 2 4f27e

Коробка передач была разработана на базе FN4A-EL от Mazda, однако с расчетом на менее нагруженные автомобили. Запас прочности коробки-автомат рассчитан на 250 000 км пробега, однако проведение капремонта можно потребоваться и ранее при несоблюдении регламента ТО и правил эксплуатации.

Для Ford АКПП 4f27e ремонт может потребоваться в следующих случаях:

  • Наблюдается утечка трансмиссионной жидкости – наиболее распространенная проблема: появление трещины в задней крышке АКПП. Также утечка масла в трансмиссии может возникнуть из-за деформации прокладки между поддоном и корпусом АКПП, или в месте стыка с двигателем.

  • Коробка пинается, есть проблемы при переключении передач – чаще всего проблемы возникают с пакетом фрикционных дисков или соленоидами в гидроблоке. В первом случае неисправность возникает из-за перегрева трансмиссии, во втором – из-за длительного отсутствия технического обслуживания.

  • Пропал ряд передач или задний ход – проблемы с планетарным механизмом или гидротрансформатором. Из распространенных проблемы: износ крыльчатки ГТР, выработка втулок и подшипников, обрыв тормозной ленты.

По электрике проблемы с АКПП 4f27e возникают не часто. В редких случаях выходят из строя контрольные датчики АКПП или шлейфы проводки трансмиссии. Электронный блок управления может выйти из строя только в случае длительного перегрева АКПП.

Обратите внимание! Строго не рекомендуется проводить ремонт АКПП 4f27e своими руками – несоблюдение дилерского регламента или нарушение целостности конструкции при работе в кустарных условиях может стать причиной доведения коробки до состояния полной не ремпригодности. При появлении первых признаков неисправности рекомендуется обращаться к специалистам для диагностики или дефектовки – только так можно устранить проблему с АКПП с наименьшими последствиями для автомобиля и бюджета владельца.

Ремонт АКПП 4f27e в Москве и других крупных городах РФ от профильного СТО

Наша компания профильно занимается ремонтом всех типов автоматических трансмиссий. Каждый сервисный центр ТОП АКПП имеет дилерское оборудование для проведения дефектовки и ремонта АКПП, а также содержит на складе сертифицированные расходники и комплектующие для наиболее популярных моделей АКПП.

Обращаясь к специалистам ТОП АКПП, вы получаете проведение полной дефектовки и ремонт АКПП 4f27e профессиональным оборудованием. Наши мастера не только устранять причину или последствия неисправности, но и все скрытые дефекты и выработавшие свой ресурс комплектующие. Это обеспечивает беспроблемную эксплуатацию автомобиля в дальнейшем – в подтверждение этому на все ремонтные АКПП выдает гарантию до 60 тыс. км пробега, что полностью страхует владельца от любых финансовых рисков.

Записаться в автосервис можно по телефону или заполнив форму связи на сайте компании. Менеджеры колл-центра оперативно ответят на все вопросы, и запишут в сервис либо вызовут спецтехнику для эвакуации вашего транспорта.

Будем рады вас видеть в сети профильных СТО ТОП АКПП – оцените все преимущества ремонта АКПП 4f27e в нашем сервисе лично!

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня