Ремонт АКПП Mercedes 722.3

20.10.2020
Ремонт АКПП Mercedes 722.3

Трансмиссия Mercedes 722.3 встречается на многих автомобилях концерна и довольно часто поступает в сеть наших СТО для ремонта и восстановления. Сервисмены ТОП АКПП обслужат и отремонтируют любую АКПП 722.3 – берем в ремонт трансмиссии с любым пробегом и независимо от технического состояния. Качество работы всегда подкрепляем официальной гарантией.

Ремонт АКПП 722.3: о чем нужно знать владельцу автомобиля?

Трансмиссия 722.3 представляет собой 4-ступенчатую гидромеханическую коробку-автомат с гидротрансформатором. Модель вышла на конвейер в 1981 году и устанавливалась только на крупные автомобили концерна – мощностной потенциал конструкции позволял устанавливать АКПП на моторы объемом до 6 л и крутящим моментом до 570 Н*м. Трансмиссия предназначается только для автомобилей с передачей момента на задний привод, примерный ресурс эксплуатации составляет 250-300 000 км пробега.

Среди типовых признаков скорого выхода АКПП из строя стоит выделить:

  • Появление рывков, ударов или толчков коробки при переключении передач.

  • Течь трансмиссионной жидкости через поддон АКПП или сальники.

  • Появление посторонних звуков или вибраций при работе АКПП.

  • Увеличение расхода топлива при снижении динамики двигателя.

  • Переключение передач с пробуксовками АКПП и скачками оборотов двигателя.

  • А также в случае перехода трансмиссии в режим аварийной эксплуатации.

Чаще всего у АКПП 722.3 страдает комплект фрикционов, который при сгорании образует массу стружки и абразива, попадающих внутрь гидроблока и к маслонасосу. Также в некоторых случаях возникают проблемы с электрикой трансмиссии – выход из строя ЭБУ или датчиков трансмиссии, окисление контактов в шлейфах проводки на коробках с большим пробегом.

Обратите внимание! Нестабильное поведение трансмиссии или ее переключение в аварийный режим свидетельствует о наличии неисправностей, что требует оперативного обращения в автосервис для диагностики или дефектовки. Пренебрежение ТО или диагностикой усиливает износ внутренних агрегатов коробки-автомат – помните, предупредить или решить проблему на локальном уровне всегда проще и дешевле, чем проводить капитальный ремонт и восстановление.

Ремонт АКПП Mercedes 722.3: устраним любую проблему!

Восстановить работоспособность АКПП 722.3 с официальной гарантией на ремонт можно в сети СТО ТОП АКПП – наши мастера предоставляют следующий перечень услуг:

  • Диагностика и физическая дефектовка трансмиссии.

  • Замена масла, настройка и адаптация АКПП.

  • Восстановление и ремонт гидротрансформатора.

  • Замена комплекта фрикционов.

  • Ремонт и замена маслонасоса.

  • Восстановление и промывка гидроблока.

  • Устранение проблем с электрикой и электроникой.

Все работы с АКПП 722.3 согласно мануалу по ремонту официального дилера, а также при использовании оригинальных комплектующих. Все работы с трансмиссией проводятся только после согласования плана работ с владельцем автомобиля, а также фиксации стоимости ремонта в смете.

Записаться на ремонт АКПП 722.3 можно по телефону или через сайт компании. Колл-центр компании ответит на все ваши вопросы и подберет оптимальный вариант для решения именно вашей проблемы.

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня