Ремонт АКПП Mercedes 722.9: что нужно знать?

26.10.2020
Ремонт АКПП Mercedes 722.9: что нужно знать?

АКПП 722.9 – 7-ступенчатая гидромеханическая трансмиссия Mercedes, устанавливаемая на большинство моделей бренда. Коробка-автомат 722.9 встала на конвейер в 2000 году и продолжает использоваться на современных моделях Mercedes.

Компания ТОП АКПП предлагает свои услуги по обслуживанию или восстановлению гидромеханической АКПП Mercedes 722.9. Наши специалисты помогут решить любую проблему с коробкой-автомат и предоставят на все работы официальную гарантию.

Ремонт АКПП Mercedes 722.9: типовые неисправности

При соблюдении регламента обслуживания и температурного режима эксплуатации срок службы АКПП 722.9 составляет 180-220 000 км пробега, после чего может потребоваться проведение капитального ремонта трансмиссии. Среди наиболее распространенных причин ремонт коробки-автомат требуется отметить:

  • Засорение и отказ соленоидов – возникает при длительном отсутствии ТО. Продукты износа АКПП и деградация масла приводят к накоплению сажи и нагара на поверхности клапанов соленоидов, что становится причиной ударов и рывков трансмиссии при переключении передачи. Для ремонта требуется полноценная промывка гидравлической системы АКПП, замена неисправных соленоидов и проведение внепланового ТО по завершении работ.

  • Повреждение ЭБУ или датчиков АКПП – часто происходят на коробках с большим пробегом или в результате перегрева трансмиссии. Для восстановления работы ЭБУ требуется ремонт плат АКПП 722.9, неисправные шлейфы проводки или контрольные датчики меняются целиком. При замене неисправного ЭБУ также часто требуется настройка трансмиссии.

  • Выход из строя маслонасоса – неисправность также возникает при длительном отсутствии ТО или в результате перегрева трансмиссии. Для ремонта требуется восстановление или замена маслонасоса, а также полная промывка гидравлических систем трансмиссии.

Кроме того, на АКПП с большим пробегом нередко требуется проведение капитального ремонта механической части трансмиссии и восстановление гидротрансформатора. В некоторых случаях также необходима замена поддона или задней крышки АКПП, которые иногда становятся причиной течи трансмиссионной жидкости.

Обратите внимание! Если автомобиль с АКПП стал вести себя нестандартно, либо коробка регулярно переходит в аварийный режим, требуется немедленно обратиться в профильный автосервис для проведения диагностики. Оперативное выявление причины неисправности трансмиссии позволяет устранить проблему на локальном уровне, что существенно увеличивает ресурс эксплуатации АКПП и сокращает стоимость содержания автомобиля.

Ремонт АКПП 722.9 с гарантией от профильного автосервиса

Наша сеть профильных СТО предлагает полный спектр успех по обслуживанию или ремонту АКПП Mercedes. Берем в работу все виды трансмиссий, независимо от их состояния или пробега, по завершении ремонта обязательно оформляем официальную гарантию. Все работы с АКПП проводятся только сертифицированным оборудованием и дилерскими сканерами, а также при использовании оригинальных комплектующих и расходников.

Записаться на ремонт АКПП 722.9 или получить бесплатную консультацию можно по телефону, либо через форму на сайте. Наши операторы оперативно вас проконсультируют и помогут подобрать оптимальный вариант для решения именно вашей проблемы.

Ждем вас в ТОП АКПП – работаем только для вас!

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня