Ремонт АКПП Opel Insignia в Москве

10.02.2021
Ремонт АКПП Opel Insignia в Москве

На автомобили Opel Insignia устанавливается автоматическая коробка передач AF 40 японского производителя AISIN. Данную коробку можно встретить на Opel Insignia с дизельным или бензиновым двигателем объемом 2.0 литров. При своевременном обслуживании, коробка может проехать до 200 тыс. км. без нареканий. Нужно учитывать, что скорость износа деталей зависит от типа вождения. Частые пробуксовки и агрессивное вождение могут привести АКПП на ремонт уже при 100 тыс. км. пробега.

Типовые неисправности или признаки выхода из строя АКПП Opel Insignia

У АКПП Opel Insignia при пробеге более 200 тыс. км. первыми изнашиваются фрикционы, пакет С2 и стальные диски. Агрессивная езда приводит к преждевременной поломке гидротрансформатора, так как выполняет роль сцепления и подвержен сильным нагрузкам.

Среди распространенных признаков неисправностей АКПП Opel Insignia выделяются:

  • Автомобиль становится в аварийный режим, высвечивается ошибка в работе передач — поврежден обрезиненный поршень и перегрелась тормозная лента, что вывело из строя барабан С2.  

  • Вибрация, посторонние шумы при разгоне — износ механических комплектующих коробки и гидротрансформатора.

  • Толчки, удары и пробуксовка при переключении передач — проблемы с работой гидроблока.

  • Металлический стук, который пропадает на высоких оборотах и запах плавленой пластмассы — поломка гидротрансформатора.

  • Толчки при переключении передач, появление ошибки на приборной панели — возможно загустела трансмиссионная жидкость, либо проблемы с гидравлической частью трансмиссии, пакетом фрикционов.

  • После прогрева коробки появляются пинки — изношены тефлоновые кольца.

  • Масляные потеки, вибрация во время езды — износ клапана и втулок масляного насоса.

Многие владельцы Opel Insignia с АКПП жалуются на проблемный блок управления. Часто появление ошибки о неисправности датчика происходят по вине разрыва контактов или слетевшей прошивки при попытке тюнинга. ЭБУ также подвержен частым перегревам и попаданию на него масла.

При неисправной работе блока управления, его обычно меняют. В сервисе ТОП АКПП смогут провести ремонт ЭБУ, установить оригинальное ПО и восстановить поврежденную проводку.  

Ремонт АКПП Opel Insignia в компании ТОП АКПП

Наш сервисный центр выполняет все виды работ по обслуживанию и ремонту АКПП:

  • Компьютерная диагностика;

  • Замена изношенных комплектующих;

  • Замена трансмиссионного масла;

  • Установка новых фильтров;

  • Капитальный ремонт АКПП.

Выполняем бесплатную диагностику при условии дальнейшего ремонта, предварительный расчет стоимости и согласование дальнейшего плана ремонта. Ремонт производится за 1-3 дня в зависимости от наличия комплектующих.

АКПП Сервис предоставляет официальную гарантию на выполненные работы до 12 месяцев. Наши клиенты также могут воспользоваться круглосуточной услугой вызова эвакуатора для транспортировки авто до ближайшего филиала сервиса.  

Для записи в автосервис или вызова эвакуатора обратитесь по номеру телефона на сайте. Для получения онлайн-консультации заполните форму обратной связи, и наш специалист свяжется с вами и ответит на все вопросы по ремонту АКПП.


Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня