Ремонт радиатора АКПП с гарантией от СТО

29.12.2020
Ремонт радиатора АКПП с гарантией от СТО

Сегодня поговорим о популярных проблемах, часто возникающих на старых или высоконагруженных автоматических коробках передач. Почему перегревается трансмиссия и когда требуется ремонт радиаторов АКПП. Поехали!

Ремонт радиатора АКПП: типовые неисправности

Нарушение температурного режима негативно влияет на срок эксплуатации АКПП, особенно ускоренному износу подвержены старые 4-ступенчатые гидроавтоматы и трансмиссии спортивных автомобилей. Установка дополнительного охлаждения или ремонт радиаторов АКПП, как правило, требуется в следующих случаях:

  • В масле АКПП присутствует эмульсия антифриза.

  • Трансмиссия быстро нагревается и медленно охлаждения.

  • В подкапотном пространстве наблюдаются подтеки трансмиссионной жидкости.

  • АКПП иногда переходит в аварийный режим из-за проблем с давлением масла.

  • При прогреве АКПП наблюдается снижение динамики и потеря мощности.

Чаще всего ремонт радиаторов АКПП требуется в результате механического повреждения при внешнем расположении кассеты охлаждения, либо в результате естественного износа теплоотводящих пластин. Иногда необходимость в ремонте возникает из-за засорения охлаждающих каналов фрикционной и металлической стружкой — данная проблема возникает на АКПП, у которых долго не проводилось техническое обслуживание.

Ремонт радиатора АКПП с гарантией от СТО

ТОП АКПП профильно специализируется на ремонте и обслуживании гидромеханических и роботизированных трансмиссий, а также бесступенчатых вариантов для всех моделей иномарок. Все подразделения ТОП АКПП оснащены дилерским диагностическим оборудованием и имеют выход на официальных поставщиков запчастей для ремонта АКПП, что позволяет провести полную дефектовку трансмиссии и приобрести комплектующие без дополнительных наценок.

Каждая трансмиссия проходит диагностику на тестовом стенде, после чего обязательно проверяется герметичность и эффективность системы охлаждения. Это позволяет определить уровень нагрузку на коробку-автомат при штатной и агрессивной эксплуатации, а разработать дальнейших план действий.

Мастера компании проводят замену и обслуживание радиаторов и теплообменников с внутренней и внешней системой размещения, независимо от конструкционных особенностей АКПП или подкапотного пространства автомобиля. При ремонте обязательно проводим полноценную промывку гидравлических магистралей коробки-автомат, для высоконагруженных трансмиссий производим монтаж вспомогательного теплообменника с байпас-термостатом.

Нужен ремонт или дооборудование системы охлаждения на автомобиль с АКПП?

Получить полную консультацию по любому вопросу с АКПП можно у консультантов нашего сервиса по номеру на сайте, либо через любую форму связи. Также через колл-центр компании вы можете записаться на удобное время в сервис для ТО, либо вызвать спецтехнику для доставки вашего автомобиля в автосервис компании. 

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня