Чем опасен ремонт АКПП у частного мастера?

03.06.2020
Чем опасен ремонт АКПП у частного мастера?

Профессиональный капремонт коробки-автомат или робота – довольно дорогостоящее мероприятие ввиду технической сложности устройства и его комплектующих. Однако большинство владельцев авто с АКПП часто прибегают к ремонту трансмиссии у частных мастеров или в гаражных СТО ради экономии. В этой статье мы разберем все возможные риски и целесообразность ремонта своего автомобиля у частных мастеров.

Почему АКПП не стоит доверять частнику: коротко о главном

Ремонт и обслуживание коробки-автомат в гаражном автосервисе или у частного мастера дешевле, чем в любом из профильных и лицензированных СТО. Однако следует учитывать, что любое нарушение дилерского регламента и кустарные методы ремонта способны довести АКПП полностью до неремпригодного состояния. Как правило, на длительную перспективу обслуживание автомобиля в лицензированном автосервисе обойдется в разы выгоднее. И вот почему:

  • Опыт и квалификация – в профильных СТО по ремонту АКПП специалисты регулярно проходят обучающие курсы, повышающие квалификацию. Опыт частных мастеров во многом зависит только от стажа работы, что далеко не всегда может гарантировать качество работы.

  • Доступ к технологической информации – коробка-автомат или робот является сложно техническим агрегатом, для которого сложно найти технологическую информацию без доступа к дилерской базе или лицензии производителя. Обращаясь к частному мастеру, есть риск получить ремонт, проведенный вслепую, выполненный чисто на опыте или субъективным решениям ремонтника.

  • Наличие специализированного инструмента – для ремонта и диагностика АКПП, особенно гидравлический части, электрики и электроники трансмиссии требуется профильное оборудование и инструмент. Специализированные съемники, диагностические сканеры и прочий инструмент довольно дорогостоящее удовольствие, которое не могут себе позволить даже некоторые СТО. Профильный инструмент невозможно заменить универсальным – обращаясь к частному мастеру, вы рискуете получить АКПП с еще большим проблемами чем до обращения.

  • Используемые комплектующие – довольно редко частные мастера используют оригинальные ремкомплекты и детали для ремонта АКПП. Как правило, в ход идут контрафактные или бывшие в эксплуатации детали, полученные по низкому ценнику на авторынке или в ходе дефектовки других АКПП. Качество проведенного ремонта в таком случае соответствующее.

Помните, ремонт АКПП у частного мастера – это абсолютная лотерея на свой страх и риск. Низкая стоимость услуг гаражных специалистов обусловлена столь низким качеством сервиса и полным отсутствием гарантии.

Что можем предложить мы?

Компания ТОП АКПП профильно занимается ремонтом гидромеханических, вариаторных и роботизированных трансмиссии. Обращаясь к нам, вы получаете:

  1. Проведение полноценной дефектовки и диагностики АКПП дилерским оборудованием до начала ремонта.

  2. Использование только оригинальных комплектующих и сертифицированных расходников.

  3. Оформление официальной гарантии на ремонт любой сложности до 1 года или 60 000 км пробега.

Каждый автосервис компании полностью оборудован дилерским оборудованием и работает согласно регламенту работы от производителя. Кроме того, мы сотрудничаем с официальными поставщиками деталей для АКПП, что позволяет использовать оригинальные запчасти без дополнительных наценок за доставку и работу посредников.

Оптимизация техпроцесса и отсутствие простоя на СТО компании позволяет держать цены на услуги ниже рынка и без ущерба качеству предоставляемого сервиса. Убедитесь лично в преимуществах обслуживания своего автомобиля в СТО ТОП АКПП – даем гарантию на ремонт и доступные цены!

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня