Из чего состоит капитальный ремонт АКПП?

07.05.2020
Из чего состоит капитальный ремонт АКПП?

Среднестатистический ресурс эксплуатации коробки-автомат до капитального ремонта составляет 200-250 000 км пробега, запас прочности бесступенчатого вариатора – 120-160 000 км, преселективного робота – от 70 000 до 110 000 км. АКПП Сервис в Москве профильно занимается восстановлением и ремонтом всех автоматических трансмиссий и предоставляет полную гарантию на работу любой сложности до 1 года.

Узнайте, когда требуется записаться на диагностику в сервисный центр и как сэкономить на капитальном ремонте АКПП в нашей новой статье.

Когда нужен капитальный ремонт: признаки критического износа АКПП

Несмотря на заложенный производителем запас прочности, ресурс эксплуатации коробки-автомат напрямую зависит от стиля вождения и качества обслуживания. Типовыми признаками необходимости в капитальном ремонте АКПП считаются:

  • Пинки, рывки и удары АКПП при переключении передач.

  • Проблемы при переключении селектора АКПП, затруднительное включение заднего хода.

  • Превышение рабочей температуры АКПП или проблемный прогрев коробки в холодное время.

  • Снижение динамики и потеря мощности авто, увеличение расхода топлива.

  • Появление пробуксовок в работе трансмиссии.

  • Течь трансмиссионной жидкости, появление подтеков масла на корпусе АКПП.

Также рекомендуется пройти полную диагностику АКПП при длительном отсутствии ТО или при большом пробеге – помните, чем быстрее будет диагностирован износ АКПП, тем дешевле окажется капитальный ремонт.

Технология проведения капитального ремонта АКПП

Сеть сервисных центров АКПП Сервис предоставляет услугу профессионального ремонта всех моделей гидромеханических, вариаторных и роботизированных коробок передач. Мы используем только оригинальные комплектующие и дилерский инструмент, а также полностью придерживаемся технологии ремонта.

Алгоритм капитального ремонта в АКПП Сервис состоит из следующих пунктов:

  1. Диагностика – проведение электронной диагностики дилерским сканером для получения базовой информации об состоянии АКПП и причины неисправности.

  2. Демонтаж и дефектовка – обязательная дефектовка трансмиссии, позволяющая уточнить причину поломки АКПП, а также определить уровень износа всех агрегатов коробки и диагностировать скрытые дефекты.

  3. Переборка гидротрансформатора – замена или восстановление ГТР, включающая замену турбинного и реакторного колеса, блокировки гидротрансформатора и самого корпуса.

  4. Ремонт гидравлики АКПП – проведение ремонта или замены маслонасоса и соленоидов, а также промывка гидроблока, гидравлических магистралей и охлаждающего контура АКПП.

  5. Обслуживание электрики и электроники – при необходимости проведение ремонта или обслуживания проводки АКПП, а также настройка или прошивка электронного блока управления.

  6. Замена всех расходников – процедура включает в себя замену пакета фрикционов, трансмиссионной жидкости и фильтрующих элементов, а также всех резинотехнических изделий по периметру коробки.

  7. Сборка, монтаж и выходная диагностика – в завершении капитального ремонта АКПП проводится сборка и настройка трансмиссии с обязательной проверкой автомобиля на диагностическом стенде и в условиях реальной работы.

Полное соблюдение дилерских технологий и использование сертифицированных ремкомплектов вместе с многолетним опытом мастеров АКПП Сервис позволяет гарантированно устранить любую неисправность коробки передач в течение 1-3 дней. Кроме того, наша компания предоставляет официально заверенную гарантию сроком до 1 года или 60 000 км пробега, что полностью страхует вас от повторного ремонта и всех финансовых рисков.

Капитальный ремонт АКПП от АКПП Сервис!

Получить бесплатную консультацию или записаться на диагностику и ремонт АКПП можно по номеру горячей линии 8 (495) 125-45-97 или через форму обратной связи на сайте. Отдел колл-центра компании оперативно вам перезвонит и поможет решить любую проблему с авто – при необходимости также предоставляем эвакуацию неисправного авто до сервиса.

Нам не стыдно смотреть в глаза наших клиентов!

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня