Ремонт АКПП al4: когда требуется и что не так с коробкой?

25.05.2020
Ремонт АКПП al4: когда требуется и что не так с коробкой?

Гидромеханическая АКПП al4 устанавливалась практически на все модели Peugeot, Citroen и Renault с двигателями мощностью до 140 лошадиных сил и крутящим моментом до 210 Н*м. Французская коробка передач получила довольно противоречивую репутацию – о слабых местах и типичных неисправностях al4 мы и поговорим в нашей новой статье.

Что не так с коробкой и когда требуется ремонт АКПП al4?

Среднестатистический ресурс эксплуатации AL4 (DP0) составляет 150-200 000 км пробега при условии соблюдения регламента технического обслуживания. Однако большинство проблем и конструкционных недостатков АКПП обычно проявляются уже после 80-100 000 км пробега. Типичными проблемами с AL4 (DP0) считаются:

  • Засорение гидроплиты – рывки коробки при переключении передач или падение динамики автомобиля являются причиной накопления нагара на соленоидах гидроблока. Данная проблема возникает на коробках с пробегом более 100 000 км и может привести к необходимости в преждевременном проведении капремонта.

  • Обрыв тормозной ленты – конструкционно тормозная лента AL4 (DP0) является наиболее уязвимой деталью коробки и может относиться к расходным деталям. Проблемный кик-даун АКПП или затруднительное переключение коробки на 2 и 4 скорость – серьезный повод отдать автомобиль на диагностику в сервисный центр.

  • Износ пакета фрикционов – истирание фрикционных дисков, как правило, проявляется пробуксовками и рывками АКПП после прогрева при пробеге от 120 000 км. Без оперативного обслуживания стружка приведет к засорению гидроблока и перегреву маслонасоса, что потребует проведение капитального ремонта АКПП.

  • Выход из строя ЭБУ – датчики АКПП или электронный блок управления довольно часто выходит из строя по причине перегрева трансмиссии. Если автомобиль часто агрессивно эксплуатируется или АКПП давно не обслуживалась – проблем с электроникой не избежать.

Обратите внимание! При оперативном обращении в сервисный центр устранить любую проблему с AL4 (DP0) можно с наименьшими затратами по бюджету. Помните, ремонт АКПП и устранение проблемы на локальном уровне в разы выгоднее проведения капитального ремонта – не оттягивайте ТО и диагностику своего автомобиля!

Ремонт АКПП al4 по доступной цене от профильного СТО

Сеть сервисных центров ТОП АКПП профессионально занимаются ремонтом АКПП al4 в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и других городах РФ. Каждый сервис компании полностью укомплектован дилерским оборудованием для профильного диагностики и ремонта АКПП, что позволяет выявить и устранить как явные, так и скрытые дефекты трансмиссии. Кроме того, мы сотрудничаем с официальными поставщиками комплектующих для французских коробок и знаем, как отличить оригинальную деталь от контрафакта.

На ремонт al4 наша компания предоставляет официальную гарантию сроком до 1 года эксплуатации или 60 000 км пробега, что полностью страхует вас от финансовых рисков. Для получения бесплатной консультации или записи на диагностику и ремонта достаточно набрать по номеру 8 (495) 125-45-97 или заполнить форму обратной связи. Менеджеры ТОП АКПП оперативно с вами свяжутся и помогут решить любую проблему с АКПП. Мы знаем, как устранить неисправность al4 быстро, недорого и с гарантией качества – убедитесь в этом лично!

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня