Новости и статьи

29.03.2020

Присадки в АКПП от шума: работают ли?

На авторынке большой популярностью пользуются специальные присадки для АКПП, способные снизить воспроизводимый шум – сегодня мы разберем как работают и действительно ли помогают присадки против шума АКПП.

28.03.2020

Все преимущества и недостатки муфты Haldex

Муфта Haldex представляет собой механизм подключения полного привода к трансмиссии, обеспечивающий передачу крутящего момента на все колеса транспортного средства. В нашей новой статье рассмотрим все преимущества и недостатки подключаемого привода и муфты Haldex, в частности.

27.03.2020

Причины выхода из строя маслонасоса АКПП

Движение рабочей жидкости внутри АКПП осуществляется за счет работы масляного насоса. В этой статье вы узнаете почему маслонасос коробки-автомат может выйти из строя и каков его ресурс эксплуатации.

26.03.2020

АКПП или CVT: почему не стоит брать авто на вариаторе?

В бюджетных комплектациях большинства седанов или кроссоверов автопроизводитель предлагает выбор между классической гидромеханической коробкой передач (АКПП) или бесступенчатым вариатором (CVT). Несмотря на распространенное мнение, различия АКПП и вариатора колоссальные, как в строение, так и в обслуживании.

25.03.2020

Устройство и принцип работы муфты Haldex

Муфта Haldex представляет собой основной элемент в системе подключаемого полного привода, выполняющий функцию передачи крутящего момента на заднюю пару колес. Сегодня мы разберем конструкционную составляющую, а также принцип работы Haldex.

24.03.2020

Признаки аварийности коробки-автомат

Ресурс эксплуатации любой коробки-автомат напрямую зависит от состояния ее внутренних компонентов – даже малейшая неисправность внутри агрегата может быстро вывести из строя всю коробку передач. Узнайте, как понять, что автомобиль нуждается в ремонте в нашей новой статье!

23.03.2020

Как правильно заводить авто с АКПП?

Начинающим водителям, не знакомым с автоматическими типами трансмиссии, автомобиль с АКПП может доставить ряд неудобств. Для комфортной и безопасной эксплуатации важно знать как правильно заводить двигатель на авто с АКПП – все тонкости и нюансы вы узнаете в нашей новой статье.

22.03.2020

Как правильно выбрать масло для АКПП

Использование масел для АКПП с неподходящей степенью вязкости, с иным составом присадок и температурным режимом эксплуатации может насести серьезный ущерб коробки передач и трансмиссии автомобиля в целом. Для стабильной работы АКПП необходимо использовать только совместимые с вашей маркой масла - узнайте как выбрать трансмиссионную жидкость для своего авто!

21.03.2020

S-tronic: преимущества и недостатки РКПП Audi

В сравнении с DSG, преселективный робот от Audi выделяется более обширным списком преимуществ. В этой статье вы узнайте все о преимуществах и недостатках трансмиссии S-tronic, а также рациональности приобретения автомобиля с данной коробкой передач.

20.03.2020

Вспенивание масла в АКПП: что делать, если на щупе появились пузырьки воздуха?

Для стабильной работы гидромеханической коробки передач важен не только уровень трансмиссионного масла, но и его плотность. Образование пузырьков воздуха в структуре масла приводит к снижению его плотности, что уменьшает давление на фрикционы АКПП. Это в свою очередь приводит к масляному голоданию АКПП.  Узнайте что делать, если на щупе АКПП появились пузырьки воздуха? Почему масло в коробке передач вспенивается и как это предотвратить?


Статьи 101 - 110 из 170
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все

Ресурс эксплуатации автомобиля с коробкой-автомат напрямую зависит от стиля вождения и качества обслуживания. Ввиду сложности конструкции АКПП, любая незначительная неисправность при пренебрежительном обслуживании может быстро перерасти в причину выхода из строя всей коробки.

Цель Топ АКПП Сервисов – не только устранить неисправности коробок-автомат, но и предупредить появление новых проблем путем правильного обслуживания авто и консультации водителей. В нашем блоге вы узнаете:

  1. Преимущества и недостатки эксплуатации авто со всеми типами АКПП;

  2. Особенности правильной эксплуатации машины с автоматом, вариатором или роботом;

  3. Популярные причины выхода из строя АКПП и рабочие методы профилактики;

  4. Рекомендации по поводу обслуживания автоматических коробок.

  5. Способы проведения самостоятельной диагностики коробки-автомат.

Автоматическая коробка передач – сложноконстуркционный механизм. Однако понимая его принцип работы, а также зная правила эксплуатации и регламент обслуживания можно существенно продлить ресурс АКПП и снизить стоимость содержания своего автомобиля.

Помните! Пара минут, проведенных в блоге и своевременная запись на ТО в нашем сервисе, позволят предупредить большинство проблем с АКПП. Так зачем рисковать?

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня