Новости и статьи

01.07.2020

Как меняется масло в DSG или почему стоит доверить ТО автосервису?

Техническое обслуживание преселективных видов трансмиссии напрямую зависит от конструктивных отличий каждой модели КПП. В этой статье вы узнаете тонкости обслуживания роботизированных коробок DSG 6 и 7 поколения и почему проходить ТО необходимо только в сертифицированном автосервисе.

28.06.2020

Типовые неисправности АКПП Jatco

Jatco – дочерний бренд Nissan, специализирующийся на производстве гидромеханических и вариаторных трансмиссий. Фирма выпускает АКПП и CVT под обширный список легковых автомобилей, однако основная направленность – трансмиссии для переднеприводных авто с моторами объемом от 1.6 до 2.5 л. В этой статье мы рассмотрим основные неисправности гидромеханических коробок-передач Jatco и разберем, когда требуется их ремонт. Поехали!

23.06.2020

Замена масла: когда и где менять ATF жидкость?

Ресурс эксплуатации гидромеханической коробки передач напрямую зависит от качества трансмиссионной жидкости. В этой статье мы разберем все тонкости при замене масла в АКПП, а также подскажем где можно грамотно обслуживать свой автомобиль. Поехали!

18.06.2020

Ремонт DSG 7 Volkswagen от профильного автосервиса

Компания ТОП АКПП занимается ТО и ремонтом АКПП, CVT и DSG. В этой статье мы разберем регламент обслуживания и типовые неисправности DSG 7, а также затронем сроки ремонта роботизированной трансмиссии в разрезе условий эксплуатации авто в РФ.

13.06.2020

Ремонт АКПП на Варшавке

Сеть профильных СТО ТОП АКПП предоставляет полный комплекс работ по ТО и ремонту гидромеханических, роботизированных и вариаторных трансмиссий. В нашем филиале по адресу Варшавское шоссе 37 к4 специалисты компании помогут устранить неисправность с АКПП или РКПП любого уровня сложности.

08.06.2020

Ремонт дифференциала АКПП: что нужно знать?

Дифференциал необходим для передачи вращающего момента с кардана на полуось транспортного средства. В этой статье мы разберем типовые признаки неисправности дифференциала на автомобиле.

03.06.2020

Чем опасен ремонт АКПП у частного мастера?

Профессиональный капремонт коробки-автомат или робота – довольно дорогостоящее мероприятие ввиду технической сложности устройства и его комплектующих. Однако большинство владельцев авто с АКПП часто прибегают к ремонту трансмиссии у частных мастеров или в гаражных СТО ради экономии. В этой статье мы разберем все возможные риски и целесообразность ремонта своего автомобиля у частных мастеров.

28.05.2020

Ремонт трубок охлаждения АКПП

Перегрев трансмиссии — наиболее популярная причина в необходимости проведения преждевременного ремонта коробки передач. Компания ТОП АКПП поможет быстро диагностировать и устранить любую проблему с охлаждением вашей АКПП или РКПП, и предоставит официальную гарантию сроком до 1 года.

25.05.2020

Ремонт АКПП al4: когда требуется и что не так с коробкой?

Гидромеханическая АКПП al4 устанавливалась практически на все модели Peugeot, Citroen и Renault с двигателями мощностью до 140 лошадиных сил и крутящим моментом до 210 Н*м. Французская коробка передач получила довольно противоречивую репутацию – о слабых местах и типичных неисправностях al4 мы и поговорим в нашей новой статье.

20.05.2020

Ремонт АКПП в Балашихе

Сервисный центр ТОП АКПП по адресу Балашиха, ул. Энтузиастов 12а профильно занимается ремонтом и восстановлением всех гидромеханических, роботизированных и вариаторных трансмиссий. Наши мастера устранят любую неисправность с АКПП и оформят официальную гарантию вне зависимости от пробега автомобиля, сложности поломки и первоначального технического состояния трансмиссии.


Статьи 61 - 70 из 170
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все

Ресурс эксплуатации автомобиля с коробкой-автомат напрямую зависит от стиля вождения и качества обслуживания. Ввиду сложности конструкции АКПП, любая незначительная неисправность при пренебрежительном обслуживании может быстро перерасти в причину выхода из строя всей коробки.

Цель Топ АКПП Сервисов – не только устранить неисправности коробок-автомат, но и предупредить появление новых проблем путем правильного обслуживания авто и консультации водителей. В нашем блоге вы узнаете:

  1. Преимущества и недостатки эксплуатации авто со всеми типами АКПП;

  2. Особенности правильной эксплуатации машины с автоматом, вариатором или роботом;

  3. Популярные причины выхода из строя АКПП и рабочие методы профилактики;

  4. Рекомендации по поводу обслуживания автоматических коробок.

  5. Способы проведения самостоятельной диагностики коробки-автомат.

Автоматическая коробка передач – сложноконстуркционный механизм. Однако понимая его принцип работы, а также зная правила эксплуатации и регламент обслуживания можно существенно продлить ресурс АКПП и снизить стоимость содержания своего автомобиля.

Помните! Пара минут, проведенных в блоге и своевременная запись на ТО в нашем сервисе, позволят предупредить большинство проблем с АКПП. Так зачем рисковать?

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня