Новости и статьи

18.01.2020

Easytronic – устройство и принцип работы АКПП от Opel

Easytronic сконструирован по новаторской технологии совмещения МКПП и АКПП с добавлением ЭБУ и приводов автономного выжима сцепления и изменения передаточного числа. В данной статье вы узнайте как работает и что входит в устройство трансмиссии Easytronic.

17.01.2020

Как не убить вариатор: особенности эксплуатации CVT

Постоянное изменение передаточного числа и отсутствие сцепления приводит к быстрой выработки конусов CVT или повреждению приводного ремня вариатора в случае резкого увеличения нагрузки на трансмиссию. В данной статье расскажем как правильно ездить и чего не рекомендуется делать на коробке-вариатор.

16.01.2020

АКПП с Avito

Довольно распространенным решением при проблемах с автомобилем является поиск СТО или комплектующих для ремонта на Avito. Покупка АКПП с Avito позволяет неплохо сэкономить на обслуживании автомобиля, однако имеет множество рисков, которые могут выйти боком для нового владельца.

16.01.2020

Стояночный тест коробки-автомат: как проводится и зачем нужен?

Стояночный тест позволяет определить состояние и уровень износа основных агрегатов коробки передач – гидротрансформатора, пакета фрикционов и муфт АКПП. Регулярное проведение данного способа диагностики поможет своевременно определить неисправность трансмиссии и предупредить ускоренный износ коробки.

15.01.2020

Самостоятельная диагностика АКПП: что нужно знать для проверки коробки в гараже?

Для стабильной работы транспортного средства требуется регулярно проводить диагностику силового оборудования, в частности, состояние трансмиссии. В этой статье вы узнайте как проводить диагностику коробки-автомат в домашних условиях.

14.01.2020

Типовые неисправности РКПП S-tronic Audi

Преселективный робот S-tronic Audi считается одной из наиболее сложных в конструкции типом трансмиссии. В этой статье вы узнайте все о проблемах S-tronic Audi, которые могут возникнуть во время эксплуатации автомобиля с данным типом трансмиссии.

12.01.2020

Моторное масло в АКПП: риски и последствия

Моторное и трансмиссионное масло не являются совместимыми или взаимозаменяемыми. В этой статье мы расскажем какой вред коробке-автомат может причинить попадание моторного масла и что необходимо делать для предотвращения еще больших проблем.

11.01.2020

Что лучше: DSG или Powershift?

Сейчас автопроизводители устанавливают РКПП практически во всю линейку автопрома – от малолитражных авто для города до коммерческого или спортивного транспорта. Сегодня вы узнаете в чем основные отличия между двумя популярными моделями преселективного робота – DSG Volkswagen и Powershift от Ford.

09.01.2020

Устройство и принцип работы S-tronic Audi

S-tronic – преселективный тип роботизированной трансмиссии, созданной Audi в качестве премиальной альтернативы коробкам DSG. Конструкционно S-tronic имеет более совершенное устройство мехатроника и электронного блока управления, что позволяет увеличить скорость переключения передач при динамической эксплуатации автомобиля, а также продлить ресурс самой трансмиссии. В нашем новой статье вы узнайте из чего состоит и как работает S-tronic от Audi.

08.01.2020

Преимуществ и недостатки Easytronic: актуально ли брать авто с РКПП на 1 сцеплении?

Easytronic представляет собой роботизированную коробку передач с 1 сцеплением, разработанной компанией Опель в качестве альтернативы гидромеханическим АКПП. В этой статье рассмотрим все плюсы и минусы автомобиля, оборудованного трансмиссией Easytronic, а также целесообразность приобретения авто с Easytronic в настоящее время.


Статьи 151 - 160 из 169
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все

Ресурс эксплуатации автомобиля с коробкой-автомат напрямую зависит от стиля вождения и качества обслуживания. Ввиду сложности конструкции АКПП, любая незначительная неисправность при пренебрежительном обслуживании может быстро перерасти в причину выхода из строя всей коробки.

Цель Топ АКПП Сервисов – не только устранить неисправности коробок-автомат, но и предупредить появление новых проблем путем правильного обслуживания авто и консультации водителей. В нашем блоге вы узнаете:

  1. Преимущества и недостатки эксплуатации авто со всеми типами АКПП;

  2. Особенности правильной эксплуатации машины с автоматом, вариатором или роботом;

  3. Популярные причины выхода из строя АКПП и рабочие методы профилактики;

  4. Рекомендации по поводу обслуживания автоматических коробок.

  5. Способы проведения самостоятельной диагностики коробки-автомат.

Автоматическая коробка передач – сложноконстуркционный механизм. Однако понимая его принцип работы, а также зная правила эксплуатации и регламент обслуживания можно существенно продлить ресурс АКПП и снизить стоимость содержания своего автомобиля.

Помните! Пара минут, проведенных в блоге и своевременная запись на ТО в нашем сервисе, позволят предупредить большинство проблем с АКПП. Так зачем рисковать?

Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Александр Никифоров
Мастер по АКПП
8 (495) 125-45-97
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня